соблюдение+обрядов

  • 61Табу — Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на удаление. Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения …

    Википедия

  • 62Фарисеи —     Истории еврейского народа …

    Википедия

  • 63Фарисей — Фарисеи (ивр. פְּרוּשִׁים‎, перушим, прушим)  религиозно общественное течение в Иудее в эпоху Второго Храма, одна из трёх древнееврейских «сект» или «философских школ», возникших в эпоху расцвета Маккавеев (II в. до н. э.), хотя возникновение… …

    Википедия

  • 64Индуизм — (санскр. хиндумата, хиндусамая; совр. хинду дхарма)         одна из наиболее распространённых религий мира. Последователи И. (индуисты, иначе индусы) живут преимущественно в Индии (около 95 % всех индуистов), а также в Пакистане, Бангладеш,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Богослужение — внешнее выражение религиозной веры в молитвах, жертвах и обрядах различного рода, составляет необходимую принадлежность всех религий и существенную часть религии вообще. Оно во внешнем отражает внутреннее содержание самой веры и религиозное… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66конфуцианство — а; м. Философское учение, разработанное древнекитайским мыслителем Конфуцием и утверждающее незыблемость мировых и социальных порядков, а также необходимость нравственного самоусовершенствования. * * * конфуцианство этико политическое учение в… …

    Энциклопедический словарь

  • 67Богослужение — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Богослуже …

    Википедия

  • 68Серапеум — (греч. Σεραπείον, лат. Serapeum)  храм или другое религиозное сооружение, посвящённое эллинистическому богу Серапису в Египте, соединявшему в себе черты Осириса и Аписа в образе человека, который был более привычен для греков.… …

    Википедия

  • 69Религия в СССР — Сюда перенаправляется запрос «Богоборчество». На эту тему нужна отдельная статья. Религия в СССР  положение религии и конфессиональных групп в РСФСР и СССР (1918 1991). Атеизм, как отрицающее религию мировоззрение, не будучи формально… …

    Википедия

  • 70Серапиум — Серапеум (лат. Serapeum)  храм или другое религиозное сооружение, посвящённое эллинистическому богу Серапису в Египте, соединявшему в себе черты Осириса и Аписа в образе человека, который был более привычен для греков. Существовало несколько… …

    Википедия