собственного+изготовления

  • 51Параллактическая линейка — (Линейка Птолемея, instrumentum parallacticum, triquetrum). Инструмент этот состоял из вертикального стержня, который можно было вращать; на шарнире к его верхнему концу прикреплялся другой стержень той же длины с диоптрами, к нижнему же концу… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52свой — своего, м.; своя, своей, ж.; своё, своего, ср.; мн. свои, своих. 1. притяжат. мест. Принадлежащий себе, свойственный самому себе; собственный. Сделать своими руками. Не верить своим глазам. Своя голова на плечах. Своя жизнь, свои заботы у каждого …

    Малый академический словарь

  • 53ГАНЕМАН Самуэль — ГАНЕМАН, САМУЭЛЬ КРИСТИАН ФРИДРИХ (Hahnemann, Samuel Christian Friedrich) (1755 1843), немецкий врач, основатель гомеопатии. Родился 10 апреля 1755 в Мейсене (Саксония). Изучал медицину в Лейпциге и Вене. В 1779 Эрлангенский университет присвоил… …

    Энциклопедия Кольера

  • 54Оборотные фонды —         (a. current assets; н. Umlauffonds; ф. fonds de roulement; и. fondos de giro) часть производств. фондов социалистич. предприятий, целиком потребляемая в одном производств. цикле. O. ф. изменяют в процессе произ ва свою натурально веществ …

    Геологическая энциклопедия

  • 55ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ СЕМЬИ — основные события образования, развития и завершения существования семьи. Из источников четко вырисовывается крестьянский взгляд на семью, как важнейшее и непременное условие жизни каждого крестьянина. Он выражен в челобитных по разным вопросам, в …

    Русская история

  • 56Пиросманашвили Нико —         (Николай Асланович) (1862 5 мая 1918, Тбилиси) известнейший грузинский художник XX века, самоучка, представитель примитивного стиля.         Многие факты биографии Пиросманишвили не подтверждены документально, а известны либо с его слов,… …

    Художественная энциклопедия

  • 57ТИРРЕЛЛ (команда) — «ТИРРЕЛЛ» (Tyrrell), английская команда, выступающая в автогонках «Формула 1» (см. ФОРМУЛА 1 (автомобильная)). Основана в 1964 инженером и менеджером Кеном Тирреллом. С 1968 участвует в гонках сначала на покупных автомобилях других команд, а с… …

    Энциклопедический словарь

  • 58Электроника (торговая марка) — В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из за отсутствия сносок …

    Википедия

  • 59Индастриал — Сюда перенаправляется запрос «Пост индастриал». На эту тему нужна отдельная статья. Industrial Направление …

    Википедия

  • 60Смета — Смета  расчёт (план) предстоящих доходов и расходов на осуществление какой либо деятельности. Существуют сметы на финансирование деятельности какого либо предприятия, учреждения, на выполнение каких либо работ (проектных, строительных,… …

    Википедия