соизмеримо

  • 51ЧЕЛОВЕК — высшая ступень развития живых организмов на Земле; наиболее общее понятие для обозначения отдельного представителя вида homo sapiens, представляющая собой биосоциальное существо, одновременно принадлежащее миру природы и общества. Сущность… …

    Тематический философский словарь

  • 52Налоги — (Taxes) Определение налогов, классификация и виды налогов Информация об определении налогов, классификация и виды налогов Содержание Содержание Определение Доктринальные определения налоги как экономическая категория Генезис категории налог в… …

    Энциклопедия инвестора

  • 53Сланцевый газ — (Shale gas) Сланцевый газ (Shale gas) это природный газ Сланцевый газ (Shale gas) это состав,технология и методы добычи сланцевого газа, а также оценка запасов сланцевого газа в мире Содержание >>>>> Сланцевый газ (Shale gas) это, определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 54знание — в совокупности с навыками и умениями обеспечивают правильное отражение в представлениях и мышлении мира, законов природы и общества, взаимоотношений людей, места человека в обществе и его поведения. Это все помогает определить свою позицию по… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 55дейтаграммная сеть — Сеть передачи данных с пакетной коммуникацией, в которой каждая дейтаграмма пеоесылается в пункт назначения по независимому маршруту, выбор которого зависит от текущей загрузки сети (рис. D 1). Восстановление данных из дейтаграмм, переданных по… …

    Справочник технического переводчика

  • 56ВОЛНОВЫЕ НАГРУЗКИ — силы и моменты сил, действующие на корпус судна при движении на волнении. Различают Волновые Нагрузки статические, время действия которых соизмеримо с периодом продольной качки судна на волнении, и динамические кратковременные. К первым относятся …

    Морской энциклопедический справочник

  • 57Основные характеристики фронтового бомбардировщика Су-34 — Новый многофункциональный самолет Су 34 примет участие в тренировке воздушной части парада Победы на Красной площади в Москве в понедельник 5 мая, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС по информационному обеспечению полковник Александр… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 58Оперативная память — ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ, память электронной вычислительной машины (ЭВМ) для записи, хранения и выдачи информации, непосредственно используемой при выполнении арифметических, логических и иных операций в ходе реализации программы. Ёмкость оперативной… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь