сорванец

  • 71Урванов — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 72Урванцев — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 73Урванцов — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 74Урманов — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 75Урманцев — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 76Урманцов — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 77Шаляпин — Одна из самых загадочных фамилий, ее никогда и никто даже не пытался растолковать. Таких слов, как шаляпить, шаляпый в русском языке нет. Может быть, следует обратить внимание на старинное слово шеляпа: так во владимирских краях называли железный …

    Русские фамилии

  • 78-нец- — суффикс 1. Словообразовательная единица, выделяющаяся в имени существительном, которое является названием лица, характеризующегося действием, названным мотивирующим глаголом (сорванец) Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 79Оголец — I м. местн. 1. Небольшая пресноводная рыба семейства вьюновых; голец I 1.. 2. Мясо такой рыбы, употребляемое в пищу. 3. Кушанье, приготовленное из такого мяса. II м. 1. разг. сниж. Озорник, сорванец. 2. Употребляется как порицающее или бранное… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 80Оголец — I м. местн. 1. Небольшая пресноводная рыба семейства вьюновых; голец I 1.. 2. Мясо такой рыбы, употребляемое в пищу. 3. Кушанье, приготовленное из такого мяса. II м. 1. разг. сниж. Озорник, сорванец. 2. Употребляется как порицающее или бранное… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой