сполна

  • 101Сура 39 АЗ-ЗУМАР ТОЛПЫ, мекканская, 75 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Писание, ниспосланное от Аллаха, Всемогущего, Мудрого. 2. Поистине Мы ниспослали тебе Писание, в коем истина, поклоняйся же Аллаху, в Него веруй, Единого. 3. Лишь в Него подобает веровать. А о тех, кого …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 102Сура 12. Йуcуф — 1. Алиф. Лам. Ра. Это аяты ясного Писания. 2. Воистину, Мы ниспослали его в виде Корана на арабском языке, чтобы вы могли понять его. 3. Мы рассказываем тебе самое прекрасное повествование, внушая тебе в откровении этот Коран, хотя прежде ты был… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 103Сура 2. Корова — 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных, 3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили, 4. которые веруют в ниспосланное тебе и… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 104Сура 17. Перенес Ночью — 1. Слава Тому, кто перенес ночью Своего раба, чтобы показать ему часть Наших знамений, из Заповедной мечети в Масджид ал Акса, окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он слышащий, видящий. 2. Мы даровали Мусе Писание в качестве… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 105Сура 12. Йусуф — 1. Алеф Лям Ра. Сие знаменья Ясной Книги. 2. Поистине, ее Мы ниспослали как Коран арабский, Чтоб вы могли уразуметь. 3. Тебе, (о Мухаммад!), Мы повествуем лучшим сказом Коран сей, что открыли Мы тебе, Хотя ты прежде был из тех, Кто пребывал в… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 106Сура 22. Хадж — 1. О люди! Перед Господом своим Питайте страх благоговейный! Ведь сотрясение (земли) с приходом Часа Великое событие (Вселенной). 2. В тот День, Как вы увидите его, Каждая мать, кормящая младенца, забудет про него, А каждая беременная сложит свою …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 107Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Кто небеса и землю создал, Устроил мрак и свет! И все же те, кто не уверовал (в Него), Других придумывают в равные Ему. 2. Он Тот, Кто вас из глины создал И срок установил (для вашей жизни), И у Него назначен срок другой. И все… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 108Сура 7. Преграды — 1. Алеф Лям Мим Сад. 2. Ниспослана тебе (Всевышним) Книга, И пусть (все тяготы) о ней Не угнетают грудь твою. Чтоб ею ты увещевал (от зла) И чтоб была она напоминанием для верных (О Дне Господнего Суда). 3. Так следуйте тому, Что ваш Господь вам… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 109ЕВАНГЕЛИЕ. ЧАСТЬ I — [греч. εὐαγγέλιον], весть о наступлении Царства Божия и спасении человеческого рода от греха и смерти, возвещенная Иисусом Христом и апостолами, ставшая основным содержанием проповеди христ. Церкви; книга, излагающая эту весть в форме… …

    Православная энциклопедия

  • 110АРТЕЛЬ — (англ. artel, work association) наименование организационно правовой формы юридического лица, основанного на имущественных вкладах и личном трудовом участии учредителей. В дореволюционном русском праве общество работников, по добровольному между… …

    Юридический словарь