спрэд

  • 101Обратный колл спрэд — опционный спрэд, построенный на основе продажи колл опциона при деньгах или в деньгах и покупки двух колл опционов с более высокой ценой исполнения. Обратный колл спрэд характеризуется неограниченным потенциалом прибыли при росте базовой цены и… …

    Финансовый словарь

  • 102Обратный пут спрэд — опционный спрэд, построенный на основе продажи пут опциона при деньгах или в деньгах и покупке двух пут опционов с более низкой ценой исполнения. Обратный пут спрэд характеризуется неограниченным потенциалом прибыли в случае падения базовой цены… …

    Финансовый словарь

  • 103Обратный спрэд — опционный спрэд, построенный на основе продажи опциона при деньгах или в деньгах и покупки двух опционов. Обратный спрэд имеет значительный коэффициент вега и может использоваться в периоды роста волатильности. По английски: Backspread См. также …

    Финансовый словарь

  • 104Опционный спрэд — торговая стратегия, состоящая в одновременной покупке/продаже опционов одного класса в целях сокращения расходов по сделке, сокращения риска и увеличения гибкости позиции. Опционный спрэд комбинация из опционов одного типа на одни и те же… …

    Финансовый словарь

  • 105Пропорциональный спрэд — опционный спрэд, основанный на покупке опциона почти в деньгах и продаже двух или более опционов вне денег . Пропорциональные спрэды применяются в ситуации, когда возможно сыграть на значительной разнице в ценах исполнения опционов.… …

    Финансовый словарь

  • 106Сделка спрэд — одновременная покупка и продажа фьючерсных или опционных контрактов на один и тот же товар или финансовый актив для поставки в разные сроки либо на разных, но родственных рынках. Для спрэдера важна не общая тенденция изменения цен на рынке, а… …

    Финансовый словарь

  • 107Бычий спрэд — покупка контракта на ближайший месяц и продажа контракта на отсроченный месяц с целью извлечения прибыли на разнице в ценах. По английски: Bull spread См. также: Сделки спрэд Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 108Внутрибиржевой спрэд — покупка на одной и той же бирже определенного фьючерсного контракта на один месяц поставки с одновременной продажей такого же фьючерсного контракта на другой месяц поставки. По английски: Intra market spread Синонимы: Внутрирыночный спрэд См.… …

    Финансовый словарь

  • 109Длинный спрэд бабочка — нейтральный опционный спрэд, основанный на продаже двух опционов пут/колл при деньгах и покупке крыльев . По английски: Long butterfly См. также: Опционные спрэды Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 110Длинный спрэд кондор — нейтральный опционный спрэд, созданный на основе продажи двух опционов пут/колл почти в деньгах , имеющих различные цены исполнения и покупки крыльев . По английски: Long condor См. также: Опционные спрэды Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь