спущенный

  • 31Святая Екатерина (корабль) — Святая Екатерина: Святая Екатерина  парусный линейный корабль 3 ранга, спущенный на воду в 1713 году. Святая Екатерина  парусный линейный корабль 3 ранга, спущенный на воду в 1721 году. Святая Екатерина  парусный линейный корабль 3 …

    Википедия

  • 32HMS Barham — HMS Barham  название трёх британских военных кораблей, названных в честь Чарльза Миддлтона, 1 го барона Бархэма. HMS Barham (1811)  74 пушечный парусный линейный корабль 3 го ранга, спущенный на воду в 1811 году. HMS Barham (1889)  …

    Википедия

  • 33«Красное Сормово» — «Красное Сормово»  судостроительное предприятие в Сормовском районе Нижнего Новгорода, одно из старейших предприятий в данной отрасли. Основано в 1849 году как многопрофильное предприятие для выполнения ответственных государственных заказов. С… …

    Википедия

  • 34Завод Красное Сормово — «Красное Сормово»  судостроительное предприятие в Сормовском районе Нижнего Новгорода, одно из старейших предприятий в данной отрасли. Основано в 1849 году как многопрофильное предприятие для выполнения ответственных государственных заказов. С… …

    Википедия

  • 35Завод № 112 — «Красное Сормово»  судостроительное предприятие в Сормовском районе Нижнего Новгорода, одно из старейших предприятий в данной отрасли. Основано в 1849 году как многопрофильное предприятие для выполнения ответственных государственных заказов. С… …

    Википедия

  • 36ОАО «Завод „Красное Сормово“» — «Красное Сормово»  судостроительное предприятие в Сормовском районе Нижнего Новгорода, одно из старейших предприятий в данной отрасли. Основано в 1849 году как многопрофильное предприятие для выполнения ответственных государственных заказов. С… …

    Википедия

  • 37HMS Zulu — Имя «Zulu» в Королевском военно морском флоте Великобритании в разное время несли три корабля: HMS Zulu (1909) (англ.)  эскадренный миноносец типа «Трайбл», спущенный на воду в 1909 году. Принимал участие в Первой мировой войне; HMS… …

    Википедия

  • 38USS Bagley — USS Bagley  название четырёх кораблей ВМС США. USS Bagley (TB 24)  миноносец, спущенный на воду в 1900 году и прослуживший до 1919 года. USS Bagley (DD 185)  эсминец типа «Викс», спущенный на воду в 1918 году. USS Bagley (DD… …

    Википедия

  • 39ШКИМУШГАР — (Spun yarn) линь, спущенный из бородки. Ш. бывает в 6, 3 и 2 нити. В 6 нитей называется Ш. шестерик, в 3 нити Ш. тройник и в 2 нити Ш. двойник. Ш. спускается по 25 саж. (6 фут. меры) в длину. Ш. употребляется для грубых работ, не требующих… …

    Морской словарь

  • 40Стрелок — Стрелок  тот, кто умеет стрелять из оружия. Изначально: человек, стреляющий стрелами, лучник или арбалетчик. В настоящее время стрелком обычно называют человека, использующего огнестрельное оружие. Также стрелок  наименование должности… …

    Википедия