средь

  • 41Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Кто небеса и землю создал, Устроил мрак и свет! И все же те, кто не уверовал (в Него), Других придумывают в равные Ему. 2. Он Тот, Кто вас из глины создал И срок установил (для вашей жизни), И у Него назначен срок другой. И все… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 42Гимн Украинской ССР — Державний гімн Української Радянської Соціалістичної Республіки Государственный гимн Украинской Советской Социалистической Республики Автор слов Павло Тычина, 1949 Композитор Антон Лебединец, 1949 Страна …

    Википедия

  • 43Джинны — Не следует путать с джином. Древнеассирийский каменный рельеф, изображащий Джинна В исламе и доисламской арабской мифологии, джинны незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами из огня. Джинны земные создания,… …

    Википедия

  • 44Джины — Не следует путать с джином. Древнеассирийский каменный рельеф, изображащий Джинна В исламе и доисламской арабской мифологии, джинны незримые для людей разумные существа, созданные Богом наряду с людьми и ангелами из огня. Джинны земные создания,… …

    Википедия

  • 45Сура 16. Пчелы — 1. И неминуемо свершится повеление Аллаха, Не торопите (с исполнением) его. Хвала ему! Превыше Он того, Что в соучастники Ему они призвали. 2. Он сводит ангелов (с небес) С Духом Господнего соизволенья К тем из служителей Своих, Кого сочтет Своей …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 46Сура 26. Поэты — 1. Та Син Мим. 2. Сие айаты Книги, Что ясно (разъясняет и толкует все). 3. Тебе, (снедаемому горем), Быть может, хочется убить себя За то, что, (увещаниям твоим не внемля), Никак не веруют они. 4. Но если бы желали Мы, Мы б низвели на них… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 47Сура 4. Женщины — 1. О люди! Благоговейте пред Аллахом, Кто сотворил вас из одной души И от нее же сотворил ей пару. От них обеих Он рассеял (по земле) В великом множестве мужчин и женщин. Благоговейте пред Аллахом, С чьим именем вы предъявляете друг к другу спрос …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 48Сура 7. Преграды — 1. Алеф Лям Мим Сад. 2. Ниспослана тебе (Всевышним) Книга, И пусть (все тяготы) о ней Не угнетают грудь твою. Чтоб ею ты увещевал (от зла) И чтоб была она напоминанием для верных (О Дне Господнего Суда). 3. Так следуйте тому, Что ваш Господь вам… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 49Сура 72. Джинны — 1. Скажи: Открыто мне, что джиннов сонм, Услышав чтение, сказали: Поистине, мы дивный слышали Коран. 2. Он к Истине указывает путь, В него уверовали мы И в поклонении Аллаху Других богов не будем измышлять. 3. И пусть достойно вознесется… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 50Чайковский П. И. —         Пётр Ильич (25 IV (7 V) 1840, селение при Камско Воткинском заводе Вятской губ., ныне г. Воткинск Удм. АССР 25 X (6 XI) 1893, Петербург) рус. композитор, дирижёр, муз. обществ. деятель. Род. в семье горного инженера Ильи Петровича Ч.… …

    Музыкальная энциклопедия