ссоры

  • 21Иммуносуппре́ссоры — (Иммуно + лат. supprimo, suppressum подавлять) см. Иммунодепрессивные средства …

    Медицинская энциклопедия

  • 22Ссора —     Ссоры во сне обещают несчастья, и свирепые перебранки. Для девушки это сигнал хронических неприятностей, а для замужней женщины – предвестие развода или длительного разлада в семье.     Наблюдать во сне чужие ссоры – предвещает неудачи по… …

    Сонник Миллера

  • 23Раздоры —     Ссоры во сне обещают несчастья, и свирепые перебранки. Для девушки это сигнал хронических неприятностей, а для замужней женщины – предвестие развода или длительного разлада в семье.     Наблюдать во сне чужие ссоры – предвещает неудачи по… …

    Сонник Миллера

  • 24Смута — ссоры, раздоры …

    Термины психологии

  • 25ГВОЗДИ —     ♠ Ссоры и огорчения в семье, возможно, из за дурного поведения детей. Забивать гвоздь ваше стремление к карьерному росту не оставляет времени для близких; продавать гвозди рутинная работа не принесет желаемого материального благополучия… …

    Большой семейный сонник

  • 26Поединок — (duel, Zweikampf) условленный бой двух лиц на смертоносном оружии, по условленным на данный случай или же освященным обычаем правилам, обыкновенно с целью восстановления оскорбленной чести. Как бой, условленный между сторонами, П. предполагает… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Стрельба в школе — Термин «стрельба в школе» (англ. school shooting) обычно применяется к массовым убийствам учащихся, производимым одним из учеников либо посторонним лицом, пришедшим из за пределов школьной территории. Содержание 1 Определение 2 Воздействие… …

    Википедия

  • 28ЧП, связанные с применением травматического оружия в 2009‑10 годах — 2010 Три человека ранены из травматического оружия в центре Москвы в ночь на 22 апреля во время драки между несколькими молодыми людьми. Драка произошла на Пушкинской площади после полуночи, в ней участвовали от пяти до семи человек. В ходе… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 29Тверские великие и удельные князья — — могущественный и многочисленный княжеский род древней Руси, в течение почти двух с половиною столетий стоявший во главе великого княжества Тверского, от названия которого и получил свое собирательное имя. О времени основания центрального… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Черниговские князья — О времени основания Чернигова мы нигде не находим известий. В первый раз он упоминается в летописях под 907 м годом, где говорится о мирном договоре Олега с греками и где Чернигов поставлен первым после Киева в числе городов, на которые Олег… …

    Большая биографическая энциклопедия