ссоры

  • 61Список участников The Fall — Марк Э. Смит The Fall  британская рок группа, образовавшаяся в 1976 году в Манчестере, Англия, и на протяжении всего времени своего сущес …

    Википедия

  • 62КОШКА ПРОБЕГАЛА — между кем [и кем] Неожиданно возникла неприязнь, отчуждение, недоброжелательность по отношению друг к другу. Имеется в виду, что между лицами (X и Y), находившимися до этого в дружеских отношениях, произошла внезапная размолвка, переросшая в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 63КОШКА ПРОБЕЖАЛА — между кем [и кем] Неожиданно возникла неприязнь, отчуждение, недоброжелательность по отношению друг к другу. Имеется в виду, что между лицами (X и Y), находившимися до этого в дружеских отношениях, произошла внезапная размолвка, переросшая в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 64ЧЁРНАЯ КОШКА ПРОБЕГАЛА — между кем [и кем] Неожиданно возникла неприязнь, отчуждение, недоброжелательность по отношению друг к другу. Имеется в виду, что между лицами (X и Y), находившимися до этого в дружеских отношениях, произошла внезапная размолвка, переросшая в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 65ЧЁРНАЯ КОШКА ПРОБЕЖАЛА — между кем [и кем] Неожиданно возникла неприязнь, отчуждение, недоброжелательность по отношению друг к другу. Имеется в виду, что между лицами (X и Y), находившимися до этого в дружеских отношениях, произошла внезапная размолвка, переросшая в… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 66ссора — ы; ж. Состояние взаимной вражды, серьёзная размолвка; взаимная перебранка. Быть в ссоре с кем л. Постоянные ссоры. С. соседей. Ссоры родителей. С. между братьями. С. мужа с женой. Повод для ссоры. Вмешаться в ссору. Жить без ссор. Не вспоминать о …

    Энциклопедический словарь

  • 67ссора — ы; ж. Состояние взаимной вражды, серьёзная размолвка; взаимная перебранка. Быть в ссоре с кем л. Постоянные ссоры. Ссо/ра соседей. Ссоры родителей. Ссо/ра между братьями. Ссо/ра мужа с женой …

    Словарь многих выражений

  • 68миролюбие — МИРОЛЮБИЕ1, я, ср Склонность к решению всех трудных вопросов путем согласия, неприятие ссоры, злобы, насилия; Син.: спокойствие. Проявлять миролюбие в самых сложных ситуациях это главное качество пацифиста. МИРОЛЮБИЕ2, я, ср Качество человека,… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 69Смысловой и стилистический отбор лексических средств —      Важнейшим условием нормативности речи является правильный выбор слов, их лексическая сочетаемость. Последняя определяется значением слова, его принадлежностью к тому или иному стилю речи, эмоционально экспрессивной его окраской. Иначе говоря …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 70Случаи стрельбы в общественных местах в России в 2013-2015 годах — 2015 26 февраля в Омске на улице Марьяновская 19 я, у дома 42 мужчина, находясь в одной из квартир пятиэтажного дома, ранил из ружья трех прохожих и одного сотрудника полиции. Полицейские установили личность стрелявшего это ранее судимый местный… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров