сто+раз

  • 111Мелисса: интимный дневник — Melissa P. Жанр драма эротика Режиссёр Лука Гуаданьино …

    Википедия

  • 112Матч (фильм, 1999) — Матч The Match …

    Википедия

  • 113Вероятность — (Probability) Теория вероятности Квантовая вероятность и вероятность перехода Содержание Содержание Раздел 1. Основное положение теории . Раздел 2. Квантовая вероятность. Раздел 3. Вероятность перехода. Теория вероятности – это наука,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 114Фальконет, Этиен Морис — французский скульптор, род. 1 декабря 1716 г., умер 24 января 1791 г. в Париже, вследствие паралича, от которого страдал с 1783 г. Сын столяра и сперва простой рабочий у резчика по дереву, исполнявшего заказы для парикмахеров, он, сделавшись… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 115Цена — (Preis, prix, price) меновая ценность, выраженная в деньгах. Предметом оценки может быть всякое подлежащее обмену хозяйственное благо (см. соотв. статью), т. е. не только предметы непосредственного потребления, материалы и орудия производства, но …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116обрезать — срезать (обрезать) кого (иноск.) резко возражать, огорошить, пристыдить, осадить Ср. Я сто раз его (Туберозова) срезывал, даже на той неделе еще раз обрезал. Лесков. Соборяне. 1, 10. Ср. Он учился весьма усердно, был на хорошем счету у товарищей… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 117срезать(обрезать) — кого (иноск.) резко возражать, огорошить, пристыдить, осадить Ср. Я сто раз его (Туберозова) срезывал, даже на той неделе еще раз обрезал. Лесков. Соборяне. 1, 10. Ср. Он учился весьма усердно, был на хорошем счету у товарищей и страшно трусил… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 118Лонгченпа — или Лонгчен Рабжампа (Longchenpa, Longchen Rabjampa) (1308 1364, возможно 1369) родился в десятый день одиннадцатого месяца года Земляной Обезьяны (2 марта 1308 года) в деревне Тодтронг в Центральном Тибете. Его отец, буддийский практик Тен… …

    Википедия

  • 119Блудодеяние — Супружеская измена, адюльтер (фр. adultère), прелюбодеяние,  добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его супругой или её супругом. Несмотря на то, что в различных правовых системах определения адюльтера… …

    Википедия

  • 120Фимушка и Фомушка — Евфимия Павловна и Фома Лаврентьич Субочевы ("Новь") — Смотри также Дворяне, помещики. Муж и жена, оба старенькие престаренькие, однолетки, и без морщин; кругленькие, пухленькие, опрятненькие, настоящие попугайчики переклитки . Детей никогда не имели . Похожи друг на друга ужасно только вот что у… …

    Словарь литературных типов