судимость

  • 31Рецидив преступлений — Эта статья о рецидиве в уголовном праве; другие значения: Рецидив (значения). Запрос «Рецидивист» перенаправляется сюда; о романе Курта Воннегута см. Рецидивист (роман). Рецидив преступлений в уголовном праве  совершение лицом нового… …

    Википедия

  • 32РЕЦИДИВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ — совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление (ч.1 ст. 18 УК). Р.п. в отличие от других разновидностей множественно сти преступлений, предусмотренных в УК (неоднократности и совокупности …

    Энциклопедия юриста

  • 33Уголовная ответственность — один из видов юридической ответственности, основным содержанием которого выступают меры, применяемые государственными органами к лицу в связи с совершением им преступления[1]. Уголовная ответственность является формой негативной реакции общества… …

    Википедия

  • 34Рецидив преступления — Эта статья о рецидиве в уголовном праве. Другие значения: Рецидив (значения). Рецидив преступлений в уголовном праве  совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в… …

    Википедия

  • 35Катунин Сергей Михайлович — Сергей Катунин …

    Википедия

  • 36Катунин, Сергей Михайлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Катунин. Сергей Катунин …

    Википедия

  • 37Пассивное избирательное право для осужденных в мире — Пассивное избирательное право право избираться в государственные органы и органы местного самоуправления, а также на выборные государственные и муниципальные должности: право быть зарегистрированным в качестве кандидата, проводить наравне с… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 38МНОЖЕСТВЕННОСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ — в уголовном праве совершение одним и тем же лицом двух или более умышленных преступлений. В их число не могут включаться преступления. в отношении которыхлицо. их совершившее, на предварительном расследовании или судебном разбирательстве… …

    Энциклопедия юриста

  • 39рецидивист — а; м. Человек, имеющий уже судимость и совершающий преступление повторно. Вор рецидивист. Опасный р. ◁ Рецидивистка, и; мн. род. ток, дат. ткам; ж. Рецидивистский, ая, ое. Р ие наклонности. * * * рецидивист лицо, совершившее преступление повторно …

    Энциклопедический словарь

  • 40Множественность преступлений — это случаи, когда виновным последовательно совершаются несколько (не менее двух) деяний, влекущих за собой уголовную ответственность, а также случаи совершения новых преступных деяний в период действия ограничений, связанных с уголовной… …

    Википедия