схема

  • 41Схема 7 — 6. Схема 7 6.1. Эмаль ЭП 569 на основе эпоксидной смолы выпускается промышленностью и поставляется в виде двух компонентов эмали и отвердителя. Соотношение, в котором необходимо смешивать эти компоненты для получения готового продукта, указано в… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 42Схема 8 — 7. Схема 8 7.1. Покрытие состоит из одного слоя грунтовки, выполненной лаком ЭСПЭ, и четырех слоев эмали ХП 799. Общая толщина покрытия составляет при этом 160 200 мкм. 7.2. Лак и эмаль могут наноситься вручную или механизированным путем… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 43Схема базы данных — включает в себя описания содержания, структуры и ограничений целостности, используемые для создания и поддержки базы данных[1]. Постоянные данные в среде базы данных включают в себя схему и базу данных. Система управления данными использует… …

    Википедия

  • 44Схема снежинки — образуется из схемы звезды, в случае нормализации таблиц измерений последней. Схема снежинки получила свое название за свою форму, в виде которой отображается логическая схема таблиц в многомерной базе данных. Так же как и в …

    Википедия

  • 45Схема Холдриджа — Схема Холдриджа  одна из классификаций природных сообществ, основанная на корреляции между климатом и растительностью[ …

    Википедия

  • 46Схема захода — на посадку  установленный маршрут в районе аэродрома, по которому воздушное судно выполняет полет от точки входа в район аэродрома до выхода на предпосадочную прямую, то есть выполняет заход на посадку. Описание Схема захода на… …

    Википедия

  • 47Схема разделения секрета Шамира — Схема интерполяционных полиномов Лагранжа, схема разделения секрета Шамира или просто схема Шамира это схема разделения секрета, широко используемая на практике. Схема Шамира позволяет создать (t, n) пороговое разделение секрета для любых t, n.… …

    Википедия

  • 48Схема теплоснабжения — поселения, городского округа  документ, содержащий предпроектные материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения, её развития с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения …

    Википедия

  • 49Схема звезды — Схема «звезды», схема звёздного соединения, звездоподобная схема, звёздная схема (от англ. star schema) специальная организация реляционных таблиц, удобная для хранения многомерных показателей. Лежит в основе реляционного OLAP. Модель данных… …

    Википедия

  • 50Схема ускореного переноса — схема параллельного переноса логический узел ЭВМ, представляющий из себя многоразрядный арифметический узел, состоящий из нескольких арифметических узлов меньшей разрядности, работающих совместно по схеме параллельного переноса разрядов. Принцип… …

    Википедия