сценарий

  • 11сценарий — 3.14 сценарий: Последовательность, состоящая из опасной ситуации, причины и последствия. Источник: ГОСТ Р 53387 2009: Лифты, эскалаторы и пассажирские конвейеры. Методология анализа и снижения риска …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 12Сценарий — У этого термина существуют и другие значения, см. Сценарий (значения). Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторите …

    Википедия

  • 13Сценарий — (от итал. scenario), произведение кинодраматургии, предназначенное для дальнейшего воплощения на экране. Сценарий являет собой словесный прообраз фильма, предвосхищение его образов.Тема, проблематика, сюжет, система характеров, идейно… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 14сценарий — я, м. 1) Литературное произведение с подробным описанием действия, на основе которого создается кинофильм, теле или радиопередача. Сценарий фильма. Сценарий телепрограммы. 2) перен. План, схема проведения какого л. мероприятия. Сценарий митинга.… …

    Популярный словарь русского языка

  • 15Сценарий —   системное представление одного из гипотетических исходов и пути его достижения, базирующееся на некоторых предположениях о текущей и будущих тенденциях развития в соответствующей области. Предположения, на которых базируется сценарий, должны… …

    Толковый словарь «Инновационная деятельность». Термины инновационного менеджмента и смежных областей

  • 16СЦЕНАРИЙ — 1. В социологии и социальной психологии – характеристики событий, возникающих в определенных социальных обстоятельствах. 2. В когнитивистике – знания индивида о таких событиях в терминах того, какое поведение будет соответствующим, знание того,… …

    Толковый словарь по психологии

  • 17сценарий — я; ср. [итал. scenario] 1. Литературно драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создаётся фильм. Писать с. Играть по сценарию. Плохой, хороший с. Игровой, документальный с. С …

    Энциклопедический словарь

  • 18СЦЕНАРИЙ — повествовательный прогноз, который описывает потенциальный курс событий. * * * (ит. scenario) – 1. в социологии и социальной психологии – характеристики событий, возникающих в определённых социальных обстоятельствах; 2. в когнитивистике – знание… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 19сценарий — СЦЕНАРИЙ, я, м Литературно драматическое произведение, представляющее собой подробное описание действий, предназначенное для воплощения с помощью средств киноискусства и телевидения. Сценарий телепрограммы написал профессиональный литератор …

    Толковый словарь русских существительных

  • 20Сценарий использования — Сценарий использования, вариант использования, прецедент или же пользовательский сценарий (англ. Use Case) в разработке программного обеспечения и системном проектировании это описание поведения системы, которым она отвечает на внешние запросы.… …

    Википедия