счет

  • 31Счет Бухгалтерского Учета 20 Основное Производство — счет, предназначенный для обобщения информации о затратах основного производства, то есть производства, продукция (работы, услуги) которого явилась целью создания данного предприятия. В частности, этот счет используется для учета затрат:… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 32Счет Востро — (vostro account) Счет иностранного банка в британском банке, который обычно ведется в фунтах стерлингов. сравни: счет ностро (nostro account). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри Брайндли, С. Уильямс …

    Словарь бизнес-терминов

  • 33СЧЕТ-ФАКТУРА — счет, выписываемый продавцом на имя покупателя и удостоверяющий фактическую поставку товара или услуг и их стоимость. Выписывается после окончательной приемки товара покупателем. Содержит детали сделки по продаже, включая объем (количество… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 34СЧЕТ(А), ОТЧЕТНОСТЬ — (account(s)) Отчет о деятельности (операциях) за определенный период. Подотчетность означает обязательство составлять и предоставлять следующие отчеты: директора компаний подотчетны акционерам, а британские министры отчитываются за деятельность… …

    Экономический словарь

  • 35СЧЕТ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА 20 "ОСНОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО" — счет, предназначенный для обобщения информации о затратах основного производства, то есть производства, продукция (работы, услуги) которого явилась целью создания данного предприятия. В частности, этот счет используется для учета затрат:… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 36Счет Бухгалтерского Учета 52 Валютный Счет — счет, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении денежных средств в иностранных валютах на валютных счетах в банках на территории страны и за рубежом. По дебету счета 52 отражается поступление денежных средств на валютные счета …

    Словарь бизнес-терминов

  • 37Счет Бухгалтерского Учета 70 Расчеты С Персоналом По Оплате Труда — счет, предназначенный для обобщения информации о расчетах с персоналом, как состоящим, так и не состоящим в списочном составе предприятия, по оплате труда (по всем видам заработной платы, премиям, пособиям, пенсиям работающим пенсионерам и другим …

    Словарь бизнес-терминов

  • 38Счет Бухгалтерского Учета 93 Кредиты Банков Для Работников — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии кредитов банков, полученных предприятием для выдачи займов работникам на индивидуальное жилищное строительство, на строительство садовых домиков и другие цели, а также для возмещения… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39Счет Корреспондентский — счет, в котором отражаются расчеты, произведенные банком по поручению и за счет другого банка на основе корреспондентского договора. К.с. подразделяются на два вида: ностро счет банка в банке корреспонденте и лоро счет банка корреспондента в… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40СЧЕТ В ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ — СЧЕТ, открываемый частными банками, коммер ческими либо индустриальными фирмами. Фонды на этих счетах гарантируются государством. Словарь финансовых терминов. Счет в центральном банке Счет в центральном банке счет, открываемый частными банками,… …

    Финансовый словарь