сынов

  • 61Финеес — (ивр. פִּינְחָס‎, Pinəḥas, Pînəħās, Пинхас)  библейский персонаж, внук Аарона первосвященника. Известен решительными действиями по противодействию связей израилитян с мадианитянами, участник истребления мадианитян (Чис.31): [1] Также имя… …

    Википедия

  • 62Исполины — Исполины, или нефилим (ивр. נפילים‎, от ивр. נָפַל‎ разрушать, ниспровергать, развращать)  люди, которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2). Содержание 1 Описание 1.1 Рост …

    Википедия

  • 63Космодесант хаоса — Проект   Эта статья по вымышленной вселенной Warhammer 40 000   Портал В вымышленной вселенной Warhammer 40,000, Космические Десантники Хаоса (англ. Chaos Space Marine)  Космические Десантники которые служат Богам Хаоса, так же упоминаются как… …

    Википедия

  • 64Хаоситы — Проект   Эта статья по вымышленной вселенной Warhammer 40 000   Портал В вымышленной вселенной Warhammer 40,000, Космические Десантники Хаоса (англ. Chaos Space Marine)  Космические Десантники которые служат Богам Хаоса, так же упоминаются как… …

    Википедия

  • 65Сура 7. Преграды — 1. (1). Алиф лам мим сад. (2). Писание ниспослано тебе пусть же не будет в твоей груди стеснения от него! чтобы ты увещал им и чтобы оно было напоминанием верующим. 2. (3). Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 66Сыны анархии — Sons of Anarchy Жанр Криминальная драма Создатель Курт Саттер …

    Википедия

  • 67ВОЙНА — [борьба, брань, вражда; греч. πόλεμος, μάχη, πάλη], 1) в религ. плане противостояние диавола, демонов Богу и Его ангелам, имеющее эсхатологический характер (см. Эсхатология) и отражающееся в человеческой истории; борьба человека со своими… …

    Православная энциклопедия

  • 68СВИТКИ МЕРТВОГО МОРЯ — В начале 1947 двое юношей пастухов из племени таамире пасли коз в пустынной местности, называемой Вади Кумран (Западный берег Иордана), на северо западном берегу Мертвого моря в 20 км к востоку от Иерусалима. Их внимание привлекло отверстие в… …

    Энциклопедия Кольера

  • 69Елисей — (Бог спасет) (3Цар.19:16 , 4Цар.2:1 ,3,11, 4Цар.4:1 ,8 и др. ). В Н.З. означенное имя упоминается только однажды, именно у (Лук.4:27 ). Известный пророк во Израиле, ученик и преемник пр. Илии в пророческом служении, к которому он был призван в то …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 70Иоиль — (Иегова есть Бог) имя следующих четырнадцати лиц: а) (1Пар.4:35 ) начальник одного рода в колене Симоновом, принимавший участие в набеге Симеонитян на Хамитян, живших в Гедоре. б) (1Цар.8:2 ,5) старший сын пр. Самуила и отец певца Емана. Когда… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.