таким+же+манером

  • 31МАНЕР — МАНЕР, а, муж. (прост.): 1) манером каким каким н. способом, образом. Живым манером (быстро). Таким манером (так, таким образом); 2) на манер какой на какой н. образец. На новый манер; 3) на манер кого (чего), в знач. предлога с род. по образцу,… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 32мане́р — а, м. Употребляется только в косвенных падежах с определением. 1. разг. Способ, образ действия; образец, лад. а) в вин. п. в сочетании с предлогом „на“. Я был в духе ругаться, и отделал бы их на их же манер. Пушкин, Письмо П. А. Вяземскому, 5… …

    Малый академический словарь

  • 33МАНЕР — МАНЕР, манера, муж. То же, что манера1 в 1 знач., в прост. выражениях: 1) манером каким каким нибудь образом, способом. Таким манером (так). Живым манером (быстро). 2) на манер какой на какой нибудь лад, образец. На новый манер. «Одет он был на… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 34манер — а; м. какой и кого. Разг. Способ, образ действия, образец, лад. Сад разбит на английский м. Говорить в нос на французский м. Всякими манерами, разными манерами (по всякому, различно). ◁ Каким л. манером, в зн. нареч. Ловким манером подхватить… …

    Энциклопедический словарь

  • 35манер — а; м. см. тж. каким л. манером, каким манером, таким манером, всякими манерами, разными манерами какой и кого …

    Словарь многих выражений

  • 36Кодификация — выражение, употребляемое со времени Бентама (см.) для обозначения законодательной деятельности, направленной на приведение в известность, упорядочение, систематическое объединение и выражение в виде общего закона права страны в целом его объеме… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …

    Литературная энциклопедия

  • 38Голавль —         Leuciscus cephalus (L.)          От других сродных с ним рыб голавль легко отличается своей толстой широколобой головой, почти цилиндрическим туловищем и крупной чешуей. Молодые голавлики, правда, часто смешиваются с ельцами, но их можно… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 39Семейство дроздовые —         Первая из этих групп может быть названа дроздовыми. Плюсна их спереди покрыта сплошной роговой оболочкой, а птенцы отличаются от взрослых крапчатым оперением. Дроздовые живут во всех частях света, Рейхенов относит к ним до 280 видов**. *… …

    Жизнь животных

  • 40Кришнамурти, Джидду — Джидду Кришнамурти జిడ్డు కృష్ణ మూర్తి …

    Википедия