татьяна

  • 61Татьяна Голикова — Голикова, Татьяна Алексеевна  государственный деятель России, Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации (2007 2012) Голикова, Татьяна Николаевна  советская и российская артистка балета, педагог репетитор… …

    Википедия

  • 62Татьяна (Фомичёва) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Татьяна. Преподобномученица Татиана (Фомичева) Рождение: 1897(1897), село Надовражное, Истринский район, Московская губерния …

    Википедия

  • 63Татьяна Чемоданова — У этого термина существуют и другие значения, см. Чемоданова. Татьяна Васильевна Чемоданова Дата рождения: 5 октября 1954(1954 10 05) (57 лет) Место рождения …

    Википедия

  • 64Татьяна Марковна Бережкова ("Обрыв") — Смотри также >> Помещица . Дворянка столбовая . В первый приезд Райского (студентом), Т. М. была красавица . Высокая, не полная и не сухощавая, но живая старушка... даже не старушка, а лет около пятидесяти женщина, с черными, живыми глазами и… …

    Словарь литературных типов

  • 65Татьяна Борисовна Богданова ("Татьяна Борисовна и ее племянник") — Смотри также Небогатая помещица, вдова. Женщина лет пятидесяти, к большими серыми глазами навыкате, несколько тупым носом, румяными щеками и двойным подбородком. Лицо ее дышит приветом и ласкою . Носит обыкновенно серое тафтяное платье и белый… …

    Словарь литературных типов

  • 66Татьяна Михайловна — великая княгиня и царевна, дочь царя Михаила Феодоровича от второй его супруги Евдокии Лукьяновны (Стрешневой); родилась 5 января 1636 г. Осталась шести лет сиротою по отцу и девяти лет по матери. Вместе с сестрами Ириной и Анной Михайловнами… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 67Татьяна и Сергей Никитины — Семейный дуэт бардов Никитин, Сергей Яковлевич и Никитина, Татьяна Хашимовна …

    Википедия

  • 68Татьяна Савичева — Биография Татьяны Савичевой Таня Савичева ленинградская школьница, которая в условиях блокады Ленинграда (ныне Санкт Петербург) вела краткие записи о том, как на ее глазах умирали ближайшие родственники. Ее дневник отразил судьбу тысяч семей,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 69Татьяна ("Накануне") — Смотри также Беглая горничная у Стаховых. Помнится, говорит Елена, я была еще маленькая... У нас ушла горничная. Ее поймали, простили, и она долго жила у нас... а все таки все ее величали: Татьяна беглая. Не думала я тогда, что и я, может быть,… …

    Словарь литературных типов

  • 70ТАТЬЯНА — Полторы Татьяны. Горьк. Шутл. О женщине высокого роста. БалСок, 50 …

    Большой словарь русских поговорок