тем+же+порядком

  • 51Международный ответный купон — У этого термина существуют и другие значения, см. Купон. Оборотная сторона купона Международный ответный купон, сокращённо МОК (фр. coupon réponse international, CR …

    Википедия

  • 52АППРОКСИМАЦИЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ КРАЕВОЙ ЗАДАЧИ РАЗНОСТНОЙ — приближение дифференциального уравнения и краевых условий системой конечных (обычно алгебраических) уравнений относительно значений искомой функции на нек рой сетке, к рое уточняется при стремлении параметра разностной задачи (шага сетки) к нулю …

    Математическая энциклопедия

  • 53Полный порядок — В математике частично упорядоченным множеством называется множество, на котором определено отношение частичного порядка. Неформально можно сказать, что это отношение вводит некую иерархию элементов множества, выстраивает зависимости между ними,… …

    Википедия

  • 54Упорядоченные и частично упорядоченные множества — В математике частично упорядоченным множеством называется множество, на котором определено отношение частичного порядка. Неформально можно сказать, что это отношение вводит некую иерархию элементов множества, выстраивает зависимости между ними,… …

    Википедия

  • 55Частичный порядок — В математике частично упорядоченным множеством называется множество, на котором определено отношение частичного порядка. Неформально можно сказать, что это отношение вводит некую иерархию элементов множества, выстраивает зависимости между ними,… …

    Википедия

  • 56Надзор — полицейский имеет троякое значение: карательной меры,определяемой по приговору суда, меры административной и меры пресеченияспособов уклоняться от следствия и суда. Цель полицейского Н. как мерыкарательной предупреждение совершения преступных… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 57Разумовский, граф Григорий Кириллович — шестой сын гетмана Разумовского, родился 10 го ноября 1759 года и с раннего детства поражал окружающих странным своим нравом. Крайне нервный, сосредоточенный, упрямый и всех чуждавшийся, он был притом болезненным и слабым ребенком. С юных лет он… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 58Взыскание в гражданском праве — в широком смысле так называется всякое имущественное требование одним лицом с другого, как бесспорное, так и предъявленное в суде. Так, закон говорит о количестве взыскания по просроченным векселям, разумея под этим долговую сумму с прибавкой… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Возраст геологический — Изучение взаимных отношений геологических образований приводит к установлению понятия об их возрасте. В свою очередь, знание возраста дает возможность сравнивать между собой геологические памятники различных местностей, характера и способа… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Канонизация — (canonisatio, от греч. глагола κανονίζειν узаконять) узаконение, через особое каждый раз постановление высшей церковной власти, чествования церковью умершего подвижника веры и благочестия как святого. Все христианские церкви (кроме протестантов)… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона