термография

  • 111thermography — termografija statusas T sritis fizika atitikmenys: angl. thermography vok. Thermographie, f rus. термография, f pranc. thermographie, f …

    Fizikos terminų žodynas

  • 112термозондирование — Метод дистанционного зондирования земной поверхности, при котором измеряется ее радиационная температура с борта самолета или искусственного спутника Земли, при этом используется электромагнитное излучение с длиной волны 3 20 микрон. Syn.:… …

    Словарь по географии

  • 113теплопеленгатор — теплопеленгатор — устройство на борту летательного аппарата для определения направления на какой либо объект (цель) по его тепловому (инфракрасному) излучению. Различают Т. обзорные, следящие и обзорно следящие; автономные и входящие в… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 114теплопеленгатор — теплопеленгатор — устройство на борту летательного аппарата для определения направления на какой либо объект (цель) по его тепловому (инфракрасному) излучению. Различают Т. обзорные, следящие и обзорно следящие; автономные и входящие в… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 115теплопеленгатор — теплопеленгатор — устройство на борту летательного аппарата для определения направления на какой либо объект (цель) по его тепловому (инфракрасному) излучению. Различают Т. обзорные, следящие и обзорно следящие; автономные и входящие в… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 116теплопеленгатор — теплопеленгатор — устройство на борту летательного аппарата для определения направления на какой либо объект (цель) по его тепловому (инфракрасному) излучению. Различают Т. обзорные, следящие и обзорно следящие; автономные и входящие в… …

    Энциклопедия «Авиация»