тертий

  • 101Марк-Иоанн (апостол от 70) — Марк Иоанн (греч. Μάρκος) апостол от семидесяти, племянник апостола Варнавы и ученик апостола Павла. Марк, называвшийся Иоанном, упоминается в апостольских деяниях (Деян.12:25} и Деян …

    Википедия

  • 102Пармен (апостол от 70) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пармен (значения). Пармен – апостол от семидесяти, один из семи диаконов выбранных апостолами: В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их… …

    Википедия

  • 103Патров (апостол от 70) — Патров апостол от семидесяти. Упоминается в послании апостола Павла к Римлянам: «Приветствуйте Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия и других с ними братьев» (Рим.16:14). Кроме имени о Патрове в новозаветных книгах больше не содержится… …

    Википедия

  • 104Прохор (апостол от 70) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Прохор. Прохор  апостол от семидесяти, один из семи диаконов, выбранных апостолами: В эти дни, когда умножились ученики, произошёл у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их… …

    Википедия

  • 105Тимон (апостол от 70) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Тимон …

    Википедия

  • 106Флегонт (апостол от 70) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Флегонт. Флегонт апостол от семидесяти, упоминается в послании апостола Павла к римлянам: «Приветствуйте Асинкрита, Флегонта, Ерма, Патрова, Ермия и других с ними братьев» (Рим.16:14). Это… …

    Википедия

  • 107Фортунат (апостол от 70) — Фортунат (Фортунит) апостол от семидесяти, упоминается апостолом Павлом в 1 м послании к Коринфянам: «Я рад прибытию Стефана, Фортуната и Ахаика: они восполнили для меня отсутствие ваше, ибо они мой и ваш дух успокоили. Почитайте таковых» (1Кор.… …

    Википедия

  • 108Крискент (апостол от 70) — Апостолы Силуан, Крискент (в центре) и Сила Крискент (Криск)  апостол от семидесяти, спутник и ученик апостола Павла. Павел, находясь в Риме, во время вторичного заключения, упоминает о нём во …

    Википедия

  • 109Лукий (апостол от 70) — Святой апостол Лукий  апостол от семидесяти. Имя Лукия (Луция) дважды встречается в книгах Нового Завета: в Апостольских Деяниях: «Бяху же неции во Антиохии пророци и учителие Варнавы… и Лукий Киринеянин» (XIII, 1) и в послании к Римлянам ап …

    Википедия

  • 110Марк (апостол от 70) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Марк (имя). Марк (греч. Μάρκος)  апостол от семидесяти, спутник апостолов Павла и Варнавы. Упоминается в списках апостолов у Дорофея, Адона и Димитрия Ростовского. Кроме него с таким… …

    Википедия