титулование

  • 21Рыцарь-бакалавр — У этого термина существуют и другие значения, см. Бакалавр (значения). Знак рыцаря бакалавра образца 1926 года …

    Википедия

  • 22Вселенский патриарх — Флаг Вселенской Патриархии, используемый в храмах Греции и на Афоне Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя  Нового Рима и Вселенский Патриарх (греч. Η Αυτού Θειοτάτη Παναγιότης, ο Αρχιεπίσκοπος Κωνσταντινουπόλεως, Νέας Ρώμης …

    Википедия

  • 23Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх — Флаг Вселенской Патриархии, используемый в храмах Греции и на Афоне Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя  Нового Рима и Вселенский Патриарх (греч. Η Αυτού Θειοτάτη Παναγιότης, ο Αρχιεπίσκοπος Κωνσταντινουπόλεως, Νέας Ρώμης …

    Википедия

  • 24Константинопольский Патриарх — Флаг Вселенской Патриархии, используемый в храмах Греции и на Афоне Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя  Нового Рима и Вселенский Патриарх (греч. Η Αυτού Θειοτάτη Παναγιότης, ο Αρχιεπίσκοπος Κωνσταντινουπόλεως, Νέας Ρώμης …

    Википедия

  • 25Константинопольский патриарх — Флаг Вселенской Патриархии, используемый в храмах Греции и на Афоне Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя  Нового Рима и Вселенский Патриарх (греч. Η Αυτού Θειοτάτη Παναγιότης, ο Αρχιεπίσκοπος Κωνσταντινουπόλεως, Νέας Ρώμης …

    Википедия

  • 26Патриарх Константинопольский — Флаг Вселенской Патриархии, используемый в храмах Греции и на Афоне Его Божественное Все …

    Википедия

  • 27Святейший Архиепископ Константинополя - Нового Рима и Вселенский Патриарх — Флаг Вселенской Патриархии, используемый в храмах Греции и на Афоне Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя  Нового Рима и Вселенский Патриарх (греч. Η Αυτού Θειοτάτη Παναγιότης, ο Αρχιεπίσκοπος Κωνσταντινουπόλεως, Νέας Ρώμης …

    Википедия

  • 28Патриарх Константинопольский (титул) — Флаг Вселенской Патриархии, используемый в храмах Греции и на Афоне Его Божественное Всесвятейшество Архиепископ Константинополя  Нового Рима и Вселенский Патриарх (греч …

    Википедия

  • 29Формы титулования в Российской империи — Титулирование  в сословно феодальном обществе форма обращения к лицам дворянского происхождения, духовным и государственным служащим для подчёркивания их особого, привилегированного положения в соответствии с присвоенным им титулом, саном,… …

    Википедия

  • 30Словесные занятия — (воен.) так называется в войсках изустное обучение нижних чинов сведениям, обязательным для каждого рядового. Такие знания суть: молитва Господня и десять заповедей; назначение солдата и присяга; значение знамени (штандарта); где служить; отличия …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона