транзитивный

  • 21Правовая социализация — Правовая социализация  это процесс усвоения человеком системы правовых знаний, ценностей и норм, благодаря которому происходит его успешная адаптация к общественно правовой жизни. Ее результатом является принятие индивидом части культурно… …

    Википедия

  • 22ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК — книга Ж.Т. Тощенко (Москва: Гардарики , 2001). В книге П.Ч. понятие парадокса как специфического класса противоречий сознания, используется для анализа духовной жизни и реальных поступков человека России на рубеже столетий. Парадоксальность здесь …

    Социология: Энциклопедия

  • 23АКСИОЛОГИЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ — опосредованное духовной свободой отношение людей к смыслу собственной жизни и будущему своего рода. А. о., как правило, либо отождествляется с одной из его многочисленных смысловых характеристик (чаще всего с ценностью или с оценочным отношением) …

    Современный философский словарь

  • 24транзитивность — см. транзитивный; и; ж …

    Словарь многих выражений

  • 25майя-киче — майя киче, семья индейских языков, иногда включаемая как отдельная ветвь в состав пенутианской филии. Имеются данные о родстве М. к. и науатль (ацтекского языка) (Д. Мартинес Паредес, Г. Кей и М. Кей). На языках М. к. говорит около 2,5 млн.… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»