трудоспособный

  • 41Угодский Завод — Город Жуков Герб …

    Википедия

  • 42ПРАВОМОЧНЫЙ — ПОЛНОМОЧНЫЙ И ПРАВОМОЧНЫЙ В русском литературно книжном языке есть два составных слова, в которых второй частью сложения является прилагательное мочный восточнославянский эквивалент старославянизма мощный. Это слова полномочный и правомочный. С… …

    История слов

  • 43ВОЗРАСТНOЙ КОНТИНГЕНТ — ВОЗРАСТНOЙ КОНТИНГЕНТ, совокупность людей одной или неск. возрастных групп со сходными демографич. или социально экои. характеристиками (напр., детородный, трудоспособный и др.). Границы В. к. обусловлены физиол. особенностями людей, зависят от… …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 44Безработица — (Unemployment) Безработица – это такое социально экономическое явление, при котором часть взрослого трудоспособного населения, не имеет работы и активно ее ищет Безработица в России, Китае, Японии, США и странах Еврозоны, в том числе в кризисные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 45Рынок труда — (Labor market) Рынок труда это сфера формирования спроса и предложения на рабочую силу Определение рынка труда, определение рабочей силы, структура рынка труда, субъекты рынка труда, конъюнктура рынка труда, сущность открытого и скрытого рынка… …

    Энциклопедия инвестора

  • 46БРАК — (по советскому праву) добровольный, свободный союз мужчины и женщины, заключённый с целью создания семьи с соблюдением установленных советским законом правил и порождающий права и обязанности супругов. В советском социалистическом обществе брак… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 47Возраст Рабочий — См. Возраст трудоспособный Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 48Смирнов, Александр Васильевич — [12(24). 8.1870, Кронштадт 1942] арт. оперы (лирич. баритон), камерный певец. Засл. арт. Республики (1921 или 1924). Род. в семье врача. В 1888 90 учился в морском уч ще, затем перешел во 2 е Военное Константиновское уч ще, по окончании к рого… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Коммунистическое воспитание —         планомерное, целеустремлённое и систематическое формирование всесторонне и гармонично развитой личности в процессе построения социализма и коммунизма, составная часть теории научного коммунизма.          До возникновения марксизма не было …

    Большая советская энциклопедия

  • 50Трудовые ресурсы —         часть населения страны, обладающая необходимым физическим развитием, знаниями и практическим опытом для работы в народном хозяйстве. В Т. р. включают как занятых, так и потенциальных работников.          Социалистическое государство, в… …

    Большая советская энциклопедия