туризм

  • 41Туризм в Италии — Туризм в Италии  доходная сфера экономики Италии, основанная на использовании рекреационных ресурсов. Италия  пятая страна в мире по посещаемости и четвёртая по прибыли с туризма. Приблизительный годовой доход от туризма составляет 10… …

    Википедия

  • 42Туризм в Джибути — Туризм в Джибути  один из секторов экономики этого государства. Туристическая инфраструктура в Джибути развита крайне слабо, однако количество иностранных туристов, посещающих страну, постепенно растёт …

    Википедия

  • 43Туризм в Мавритании — Туризм в Мавритании  один из секторов экономики этой страны. Общие сведения Есть несколько интересных объектов для туристов расположенных не в столице, однако их осмотр затруднителен в связи с плохим состоянием транспортной инфраструктуры… …

    Википедия

  • 44Туризм в Республике Карелия — одна из отраслей экономики Республики Карелия. Туризм является важной частью экономики Карелии, составляя почти 5 % валового внутреннего продукта[1]. В Карелии популярен традиционный активный, культурный а также «зеленый» виды туризма. За… …

    Википедия

  • 45Туризм в Смоленской области — представляет собой отрасль экономики Смоленской области. К основным достопримечательностям Смоленской области относятся: Смоленский государственный музей заповедник, Смоленское Поозёрье, музей заповедник семьи Грибоедовых Хмелита, историко… …

    Википедия

  • 46Туризм в Судане — Туризм в Судане  один из секторов экономики этой страны. Общие сведения Основные туристические достопримечательности  это охота на крупную дичь в лесах на юге, экскурсии на лодках вниз по Нилу через леса и пустыни, глубоководная рыбалка …

    Википедия

  • 47Туризм в Тамбовской области — привлекателен самобытностью, наличием исторических памятников, богатыми культурными традициями и красивой природой. На территории области располагается более 1300 объектов культурного наследия, среди них 120 православных храмов, 9 монастырей,… …

    Википедия

  • 48Туризм во Франции — представляет важный аспект экономики страны. Начиная с 90 х гг., Франция стоит первой в списке самых туристических мест в мире. Лишь небольшая часть туристов находится на французской территории проездом (например, отпускники и курортники из… …

    Википедия

  • 49Туризм в Дании — держится в основном за счет туристов из близлежащих стран, в основном за счет туристов из Германии, Швеции, Норвегии и Нидерландов. На 2007 год Дания с 4.7 миллионами туристов занимала 43 место в рейтинге Всемирной организации по туризму. Однако …

    Википедия

  • 50Туризм в Уэльсе — один из секторов экономики региона. Уэльс является новым туристическим направлением, в 2002 году его посетили более 8 млн. человек. В 2005 году благодаря туризму экономика Уэльса получила около 100 тысяч рабочих мест в сфере услуг, это 8% от… …

    Википедия