тучка

  • 91Неудачин — НЕВДАХИН НЕЕЛОВ НЕУДАХИН НЕУДАЧИН Правы те Нееловы, которые вместо второго е в своей фамилии пишут ё: происходит она от костромского неёла неудатный, нерасторопный , как объясняет в своем словаре В И. Даль. (Ф). В старину существовало русское… …

    Русские фамилии

  • 92Рог — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 93Рогалев — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 94Рогалевич — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 95Рогалин — РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи… …

    Русские фамилии

  • 96Рогалюхин — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 97Рогаля — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 98Рогулин — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 99Рогульский — РОГАЛИН РОГАЛЮХИН РОГУЛИН РОГУЛЬСКИЙ РОГАЛЕВ РОГАЛЕВИЧ РОГАЛЯ РОГ Существует целое гнездо роговых фамилий, имеющих от разные основы. Рогалин от рогаль у пермяков калач, рогатый хлебец; у вологчан и пермяков рогаль а в Сибири рогалюха рукоять сохи …

    Русские фамилии

  • 100Рыкалов — РЫКАЧЕВ РЫКОВ РЫКУНОВ РЫЧКОВ РЫКВСКИЙ РЫКАЛОВ РЫЧАЛОВ Рык рычание.Так могли прозвать крикливого ребенка или же взрослого человека, отличавшегося громким голосом. Рыкач, Рыкун тот, кто рычит. Все эти слова распространенные древнерусские имена.… …

    Русские фамилии