угодливый

  • 71Ананский — АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя означает целую… …

    Русские фамилии

  • 72Ананченков — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 73Ананьин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 74Анаткин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 75Анахин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 76Анахов — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 77Анашкин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 78Анокин — АНАНСКИЙ АНАНЬЕВ АНАНЬИН АНАТКИН АНАХОВ АНАШКИН АНОКИН АНАХИН АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ АНАНИЧЕВ АНАНЧЕНКОВ Ананий распространенное в старину среди крестьян имя. Ананья, Анашка, Анаха его просторечные формы. В переводе с древнееврейского это имя… …

    Русские фамилии

  • 79Барсов — Барсы в России встречались редко, затобыли хорошо известны по книгам, описывавшим южные экзотические страны. Фамилия Барсов нередко давалась ученикам духовных семинарий их наставниками, искушенными в чтении Библии и других древних восточных книг …

    Русские фамилии

  • 80Лабзин — ЛАМЗИН Лабзаться ласкаться, угождать, лабза угодливый человек. (Ф). Фамилия связана с диалектным лабза льстец , фонетический вариант ламза. Суффикс ин образовывал притяжательные прилагательные, фамилия возникла от отчества: лабзин сын Лабзы… …

    Русские фамилии