умение+себя+вести

  • 21Общение — У этого термина существуют и другие значения, см. Общение (значения). Сюда перенаправляется запрос «Коммуникация (психология)». На эту тему нужна отдельная статья …

    Википедия

  • 22Имперский Легион — В Википедии есть проект «TES» Импéрский легиóн (англ. Imperial Legion) это регулярные военные силы Тамриэльской (Сиродиильской) Империи в вымышле …

    Википедия

  • 23кризис четверти жизни —    КРИЗИС ЧЕТВЕРТИ ЖИЗНИ (с. 335)    В истории науки известны примеры того, как некое телесное или душевное явление человеку удавалось открыть, распознав его в самом себе. Так, редкое нарушение цветового зрения дальтонизм названо по имени… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 24Коммуникационная деятельность — Общение обмен сведениями с помощью языка или жестов, а также иных способов контакта. Общение – это коммуникационное взаимодействие людей или социальных групп. В процессе общения между участниками коммуникации происходит обмен разного рода… …

    Википедия

  • 25Коммуникация — Общение обмен сведениями с помощью языка или жестов, а также иных способов контакта. Общение – это коммуникационное взаимодействие людей или социальных групп. В процессе общения между участниками коммуникации происходит обмен разного рода… …

    Википедия

  • 26мудрость —         МУДРОСТЬ характеристика знания, содержащая в себе как оценку его универсально фундаментального уровня, так и жизненно практической ориентированности. По представлениям, идущим от глубокой древности, мудрец не только знает, как устроен мир …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 27Дельталина — …

    Википедия

  • 28сдерживаться —    умение не поддаваться бурным проявлениям эмоций с внешним выражением этого в резких словах. Сдержанность нужна всегда: и при выражении возмущения, негодования, и при выражении радости, веселья, и в желании поболтать. Особенно необходимо вести… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 29сдержанность —    умение не поддаваться бурным проявлениям эмоций с внешним выражением этого в резких словах. Сдержанность нужна всегда: и при выражении возмущения, негодования, и при выражении радости, веселья, и в желании поболтать. Особенно необходимо вести… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 30НИТИ —         умение вести себя должным образом в любой ситуации. В древних текстах обычно ассоциируется с искусством политики, наукой о применении власти, наказания (т. наз. данданити). В классич. санскр. лит ре значение слова Н. постепенно… …

    Словарь индуизма