ундан

  • 81Плотность нефти — У этого термина существуют и другие значения, см. Плотность (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы мож …

    Википедия

  • 82Северный Ранкин — У этого термина существуют и другие значения, см. Ранкин. Северный Ранкин, Норт Ранкин (англ. North Rankin)  газоконденсатное месторождение на северо западе Австралии. Открыто в 1971 году. Северный Ранкин входит в австралийский… …

    Википедия

  • 83Эванс-Шол — (англ. Evans Shoal)  газовое месторождение в Австралии. Расположено в Тиморском море. Открыто в 1988 году. Начальные запасы газа оцениваются в 187 млрд м³. Оператором месторождения является американская нефтяная компания Magellan… …

    Википедия

  • 84Эйнджел (месторождение) — У этого термина существуют и другие значения, см. Эйнджел. Эйнджел (англ. Angel)  газоконденсатное месторождение на северо западе Австралии. Открыто в 1971 году. Введено в эксплуатацию в 2005 году. Эйнджел входит в австралийский… …

    Википедия

  • 85напиток — Питье, пойло. Напиток богов, превосходный напиток нектар. Ей благовонной амврозии подали с нектаром сладким . Жук. Кто же назовет это отвратительное пойло водою? Тург... . Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н.… …

    Словарь синонимов

  • 86Гавар (месторождение) — У этого термина существуют и другие значения, см. Гавар. Гавар[1] (Гхавар, Гоар)  крупнейшее по запасам нефти нефтегазовое месторождение гигант в Саудовской Аравии, одно из крупнейших месторождений нефти и газа мира, расположено в бассейне… …

    Википедия

  • 87Газовое месторождение Галкыныш — У этого термина существуют и другие значения, см. Галкыныш. Галкыныш (туркм. Galkynyş, англ. Galkynysh) зоны супергигантского газонефтяного месторождения Туркмениистана, расположенное в Марыйском велаяте. В связи с открытием на территории… …

    Википедия

  • 88Протяжная песня — (монг. уртын дуу)  один из ключевых жанров традиционной монгольской и бурятской музыки. Поэзия в протяжной песне варирует в зависимости от случая исполнения; сюжет песни может быть философским, лирическим, религиозным и т.д.; зачастую в… …

    Википедия

  • 89Ассалуйе (месторождение) — Ассалуйе (перс. عسلویه‎) крупный промышленный район возле небольшого одноимённого города на юге Ирана, в провинции Бушер. Район находится на северном берегу Персидского залива в 270 км на юго восток от города Бушер. В Ассалуйе расположена… …

    Википедия

  • 90Браунлоу (месторождение) — Браунлоу (англ. Brownlow)  газоконденсатное месторождение в Австралии. Расположено в южной части Австралии. Открыто в 2009 году. Газоносность связана с отложениями пермского возраста. Операторами месторождение является австралийские… …

    Википедия