уплачиваемый

  • 41ПРЕДЪЯВЛЯТЬ — ПРЕДЪЯВЛЯТЬ, предъявить что кому, где, являть, показывать, представлять в доказательство чего, с требованием чего, б.ч. говорят о документах. Духовная не предъявлена еще в палате. Предъявить ярлык на пропуск. Заемное письмо предъявлено ко… …

    Толковый словарь Даля

  • 42Латвия — Республика Латвия, гос во в Вост. Европе, омывается Балтийским морем. Название Латвия образовано от самоназвания жителей страны латвиеши (latviesi), русск. латыши. Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ. Поспелов Е.М. 2001 …

    Географическая энциклопедия

  • 43СБОР ГРУЗОВОЙ — С., уплачиваемый владельцами грузов или за их счет мореходными предприятиями портовым управлениям за проходящие через порт грузы. В советских портах все грузы в отношении обложения их С. делятся на 7 категорий. Грузы 1 й категории облагаются С. в …

    Морской словарь

  • 44СБОР ЛОЦМАНСКИЙ — (Pilot fees) С., уплачиваемый за лоцманскую помощь. Необходимость принятия на судно лоцмана существует только в тех портах, в которых лоцмана являются обязательными. В СССР таких портов очень немного. В иностранных портах система исчисления С. Л …

    Морской словарь

  • 45Вмененный налог с дохода — ежегодный налог, уплачиваемый мелким предпринимателем авансом, исходя из некоторой суммы прибыли за календарный год. Вмененный налог с дохода исчисляется как среднее прогнозируемое для конкретного вида деятельности значение. По английски: Impost… …

    Финансовый словарь

  • 46Маржинальная ставка налога — (marginal tax rate) Дополнительный налог, уплачиваемый на каждую единицу прироста дохода. Так, в Великобритании налогоплательщик, выплачивающий подоходный налог по более высокой ставке (higher rate) в 40%, будет выплачивать налоги по этой же… …

    Финансовый словарь

  • 47Налог на имущество — (wealth tax) В некоторых странах уплачиваемый раз в год налог на накопленное богатство (или на чистые активы) физического лица. Этот налог почти невозможно сделать справедливым из за сложности оценки стоимости активов человека в каждый… …

    Финансовый словарь

  • 48Налог с наследства и дарений — налог, уплачиваемый физическими и юридическими лицами при переходе имущества от одного лица к другому по праву наследования либо в виде дарения. По английски: Inheritance tax См. также: Налоги на имущество Дарение Наследство Финансовый словарь… …

    Финансовый словарь

  • 49Покупная комиссия — разовый комиссионный сбор, уплачиваемый инвестором при покупке акций взаимного фонда или при реинвестировании распределенного дохода. По английски: Front end load См. также: Ставки сборов взаимных фондов Взаимные фонды с нагрузкой Финансовый… …

    Финансовый словарь

  • 50Продажная комиссия — разовый комиссионный сбор, уплачиваемый инвестором при продаже или погашении бумаг фонда. Продажная комиссия представляет собой разницу между ценой покупки акции и стоимостью чистых активов на акцию. По английски: Back end load Синонимы: Сбор за… …

    Финансовый словарь