урсул

  • 21Теньга (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Теньга. Теньга Характеристика Длина 20 км Бассейн Катунь Водоток Устье Урсул  · Местоположение 74 км по правому берегу …

    Википедия

  • 22Туэкта (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Туэкта. Туэкта Характеристика Длина 30 км Бассейн Катунь Водоток Устье Урсул  · Местоположение 59 км по левому берегу …

    Википедия

  • 23Шашикман (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Шашикман. Шашикман Характеристика Длина 15 км Бассейн Катунь Водоток Устье Урсул  · Местоположение 40 км по левому берегу …

    Википедия

  • 24Молдавская Советская Социалистическая Республика — (Република Советикэ Сочиалистэ Молдовеняскэ)         Молдавия (Молдова).          I. Общие сведения          Молдавская ССР образована первоначально как Молдавская АССР в составе УССР 12 октября 1924; 2 августа 1940, после воссоединения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25СССР. Общественные науки —         Философия          Будучи неотъемлемой составной частью мировой философии, философская мысль народов СССР прошла большой и сложный исторический путь. В духовной жизни первобытных и раннефеодальных обществ на землях предков современных… …

    Большая советская энциклопедия

  • 26МОЛДАВСКАЯ СОВЕТСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА — Молдавия, расположена на крайнем Ю. З. Европ. части СССР. Граничит на З. с Социалистич. Республикой Румынией, на С. В. и Ю. с УССР. 12 окт. 1924 образована Молд. авт. ССР в составе УССР. 2 авг. 1940, после воссоединения Бессарабии с СССР,… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 27ИНФОРМАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА —         1. Совокупность норм, правил и стереотипов поведения, связанных с информ. обменом в об ве (сегодня в науке практически вышло из употребления); 2. Понятие, характеризующее культуру с т.зр. кумулируемой, обрабатываемой и транслируемой в ее… …

    Энциклопедия культурологии

  • 28ОТРАЖЕНИЕ —         всеобщее свойство материи, заключающееся в воспроизведении признаков, свойств и отношений отражаемого объекта. «...Логично предположить, что вся материя обладает свойством, по существу родственным с ощущением, свойством отражения...»… …

    Философская энциклопедия

  • 29Информация — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Добавить иллюстрации. Добавить информацию для других стран и реги …

    Википедия

  • 30Земля и Вселенная (журнал) — Земля и Вселенная Обложка журнала Специализация: научно популярный Периодичность: раз в 2 месяца …

    Википедия