устраненный

  • 41вычеркнутый — Syn: стертый, удаленный, исключенный, устраненный Ant: вписанный, созданный …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 42Иван Дурак — Ива/на Дурака/, м. Мифологизированный персонаж русских волшебных сказок, который в своих действиях ищет решения, в конечном счете приносящие успех. Энциклопедический комментарий: Иван Дурак, или Иванушка Дурачок, как герой сказок воплощает особую …

    Популярный словарь русского языка

  • 43ХОРНИ (HORNEY) Карен — (1885 1952) немецко американский социальный философ, психоаналитик и психолог; один из основателей и лидеров неофрейдизма. Родилась и получила образование в Германии. Основные работы: Невротическая личность нашего времени (1937), Новые пути в… …

    Социология: Энциклопедия

  • 44ХОРНИ Карен (1885-1952) — немецко американский социальный философ, психоаналитик и психолог, один из основателей и лидеров неофрейдизма. Родилась и получила образование в Германии. Основные работы: Невротическая личность нашего времени (1937), Новые пути в психоанализе… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 45Оборона государственная — ОБОРОНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ, защита отъ внѣшн. враговъ благъ и интересовъ гос тва: его незав сти, територіал. неприкос ности, разл. правъ и выгодъ, обезпечивающихъ благосостояніе народа и осущ леніе его политич. и культурно историч. идеаловъ. Защита… …

    Военная энциклопедия