утопично

  • 41Медиакратия — – власть информационных средств связи. Согласно прогнозам по развитию информационного общества, существует вероятность того, что под контролем медиа могут оказаться все сферы – от экономики, быта, досуга и образования до политики и международных… …

    Энциклопедический словарь СМИ

  • 42утопичный — ая, ое; чен, чна, чно. см. тж. утопично, утопичность = утопический 2) У ые планы. У ые желания. У ые взгляды на жизнь. У ые надеж …

    Словарь многих выражений

  • 43Символизм и экспрессионизм —    Хронологические рамки символизма, охватывающие период от 1860 1870 х до 1920 х, почти перекрывают время расцвета экспрессионизма. Каждое из этих течений, не ограничиваясь чисто эстетическими задачами, по своему выразило кризисное… …

    Энциклопедический словарь экспрессионизма

  • 44Психоанализ и философия фрейдизма. Неофрейдизм — кратко Фрейдизм название теории и метода психоанализа. Назван так по имени Зигмунда Фрейда австр. врача невропатолога и психиатра. Убежденныйдетерминист,Фрейд,исследуяпричины патологических процессов в психике, решительно отказался от… …

    Малый тезаурус мировой философии

  • 45Коммуна — (лат. communis  общий, всеобщий). Среди различных общественных образований, существовавших в истории под этим именем, можно выделить два основных типа: 1. Административно территориальные единицы, характеризующиеся той или иной формой… …

    Научный коммунизм: Словарь