учебный

  • 31учебный ключ — тренировочный ключ Учебный ключ используется для целей обучения обслуживающего персонала. [http://www.rfcmd.ru/glossword/1.8/index.php?a=index&d=4779] Тематики защита информации Синонимы тренировочный ключ EN training key …

    Справочник технического переводчика

  • 32Учебный центр — уполномоченная центральным органом Системы организация, осуществляющая обучение в области сертификации, аккредитации. Источник: РД ССПБ 3: Требования к экспертам и порядок их аттестации 3.7 учебный центр (training centre): Центр, уполномоченный и …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 33Учебный Хостел — (Гвоздильный,Россия) Категория отеля: Адрес: Улица Нартова 23, Гвоздильный, Россия …

    Каталог отелей

  • 34УЧЕБНЫЙ ПЛАН — документ, определяющий состав учебных предметов, изучаемых в учебном заведении, их распределение по годам обучения, недельное и годовое количество времени, отводимое на предмет …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 35УЧЕБНЫЙ ПРЕДМЕТ — (учебная дисциплина) система знаний, умений и навыков, отобранных из определенной отрасли науки, техники, искусства, производственной деятельности для изучения в учебном заведении. По содержанию бывает общеобразовательным (общенаучным) или… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 36Учебный Анализ — психоаналитическая процедура, служащая целям образования высоко квалифицированных психоаналитических кадров. Будущий психоаналитик участвует в консультировании своего преподавателя в качестве пациента (Goodman S. (Ed.) Psychoanalitic Education… …

    Психологический словарь

  • 37Учебный летательный аппарат — предназначается для первоначального обучения и тренировки лётчиков. Обычно оборудован системой двойного управления рулями ЛА и двигателем (для обучаемого и инструктора). Основные требования к У. л. а. надёжность и простота пилотирования. Одним из …

    Энциклопедия техники

  • 38УЧЕБНЫЙ ПРОМЫСЕЛ — (сев.) ловля рыбы на поддев. Состоит в следующем: опустив лесу с 4 6 кг грузилом на достаточную глубину, все время снасть поддергивают, и рыба таким образом попадает на крюк. Способ этот применим только при большой массе и скученности рыбы в… …

    Морской словарь

  • 39Учебный выстрел — артиллерийский выстрел вспомогательного назначения, предназначенный для обучения приемам заряжания и стрельбы, обращению с боеприпасами, а также для изучения их устройства. Он состоит из охолощенных элементов соответствующих боевых выстрелов или… …

    Морской словарь

  • 40Учебный корабль — (судно) специально построенный или переоборудованный корабль (судно) для подготовки курсантов военно морских учебных заведений и специалистов флота. Обслуживается постоянным экипажем, дублерами которого являются курсанты. Существуют… …

    Морской словарь