фарисейски

  • 11Рунич, Дмитрий Павлович — попечитель Петербургского учебного округа; род. 19 го декабря 1778 г. и был сыном сенатора Павла Степановича Рунича и внуком выходца из Угорской Руси (Венгрии), поселившегося в России в царствование Елисаветы Петровны; известен как один из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 12Миллер Орест Федорович — известный профессор истории русской литературы, по происхождению эстляндский немец, сын гапсальского таможенного чиновника и его жены, урожденной баронессы Унгерн Штернберг. Род. 4 августа 1833 г. в Гапсале и был окрещен по лютеранскому обряду, с …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Миллер, Орест Федорович — известный профессор истории русской литературы, по происхождению эстляндский немец, сын гапсальского таможенного чиновника и его жены, урожденной баронессы Унгерн Штернберг. Род. 4 августа 1833 г. в Гапсале и был окрещен по лютеранскому обряду, с …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14всериоз — всерьез (всериоз) принимать взаправду, не в шутку (за чистую монету) Ср. И хороший (архиерей) ничего не сделает, пока... пока, так сказать, мы всериоз станем заниматься верою, а не кичиться ею фарисейски для блезира. Лесков. На краю света. 13. Ср …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 15всерьез(всериоз) — принимать взаправду, не в шутку (за чистую монету) Ср. И хороший (архиерей) ничего не сделает, пока... пока, так сказать, мы всериоз станем заниматься верою, а не кичиться ею фарисейски для блезира. Лесков. На краю света. 13. Ср. Выходки… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 16В сериоз — Въ серіозъ принимать, взаправду, не въ шутку ( за чистую монету). Ср. И хорошій (архіерей) ничего не сдѣлаетъ, пока... пока, такъ сказать, мы въ серіозъ станемъ заниматься вѣрою, а не кичиться ею фарисейски для блезира. Лѣсковъ. На краю свѣта. 13 …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 17Миллер, Орест Фёдорович — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Миллер. Орест Фёдорови …

    Википедия

  • 18Миллер, Орест — Орест Фёдорович Миллер (4 августа 1833 1 июня 1889) известный профессор истории русской литературы, по происхождению эстляндский немец, сын гапсальского таможенного чиновника и его жены, урождённой баронессы Унгерн Штернберг. Биография Родился 4… …

    Википедия

  • 19Миллер, Орест Федорович — Орест Фёдорович Миллер (4 августа 1833 1 июня 1889) известный профессор истории русской литературы, по происхождению эстляндский немец, сын гапсальского таможенного чиновника и его жены, урождённой баронессы Унгерн Штернберг. Биография Родился 4… …

    Википедия

  • 20Миллер О. — Орест Фёдорович Миллер (4 августа 1833 1 июня 1889) известный профессор истории русской литературы, по происхождению эстляндский немец, сын гапсальского таможенного чиновника и его жены, урождённой баронессы Унгерн Штернберг. Биография Родился 4… …

    Википедия