фиолетово-голубой

  • 71Шафран золотистый — Шафран золотистый, или Крокус золотистый Crocus chrysanthus Cream Beauty …

    Википедия

  • 72Химические цветовые реакции в микологии — Химические цветовые реакции  изменение цвета различных макро и микроскопических структур грибов под действием некоторых химических реактивов. Химический метод исследования используется при идентификации образцов грибов для различения… …

    Википедия

  • 73фиолетовый — ая, ое. violet, ит. violetto > нем. violett, гол. violet.1. Синий с красноватым оттенком, темно лиловый, цвета фиалки. БАС 1. Красильщикам сего же города <Руана>, озаренным светом новейшей Химии, обязаны мы тою богатою разнобразностью… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 74Семейство кукушковые —         Кукушки отличаются слегка согнутым, обыкновенно довольно тонким и расширенным у основания клювом, одинаковой длины с головой, короткими или средней длины парнопалыми ногами, длинными, узкими и острыми крыльями, длинным, округленным или… …

    Жизнь животных

  • 75Окраска по Романовскому — Гимзе — Окраска по Романовскому  Гимзе  цитологический метод окраски простейших, бактерий, клеточных структур и тканей различных видов (в том числе крови) при световой микроскопии. Предложена в 1904 году Густавом Гимзой. Окрашивает ацидофильные …

    Википедия

  • 76Флюорит — У этого термина существуют и другие значения, см. Флюорит (значения). У этого термина существуют и другие значения, см. Фторид кальция. Флюорит …

    Википедия

  • 77Futari wa Pretty Cure — ふたりはプリキュア (Futari wa Purikyua) Жанр махо сёдзё, комедия …

    Википедия

  • 78KRESYLECHTVIOLETT — KRESYLECHTVIOLETT, основная оксази новая краска (марки R extra, RR, RB, В и ВВ Leonhardt); представляет собой темный сине зеленый порошок, растворимый в воде с сине фиолетовым цветом и красной флюоресценцией. С соляной к той образует в водном… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 79Семейство Сизоворонковые (Coraciidae) —          Птицы плотного телосложения с большой головой и короткой шеей. Клюв сизоворонок сильный, слегка изогнут книзу. Крылья сильные, хвост умеренно длинный, прямо срезанный, у некоторых видов глубоко вырезанный. Ноги короткие, пальцы сильные.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 80Семейство Фазановые, или Павлиньи (Phasianidae, или Pavonidae) —          Это семейство объединяет птиц мелкой и средней величины. В отличие от тетеревиных у них плюсна не оперена или оперена только в верхней части. По краям пальцев роговая бахромка отсутствует. Ноздри не оперены и сверху прикрыты кожей.… …

    Биологическая энциклопедия