фиолетово-синий

  • 61блё де франс — * bleu de France. Фиолетово синий цвет, создан в 1842 г. колористом Пети. Лабуле 1870 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 62Козлятник лекарственный — На …

    Википедия

  • 63СПИРОХЕТЫ — СПИРОХЕТЫ, СПИРОХЕТОЗЫ. Спирохеты составляют группу микробов, характеризующихся тонким спирально извитым телом. Они очень широко распространены в виде свободно живущих форм в пресной и морской воде, в почве и даже в горячих источниках… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 64SALIX — САЛИКС — Исходное растение: Salix purpurea L. Ива пурпурная, и Salix nigra Marsh. Ива черная.Сем. Salicaceae Ивовые.Распространение. Растет по берегам рек в Европ. ч. СССравни Зап. Сибири, Средней Азии, на Кавказе.Прим. часть. Свежая кора стволов и ветвей …

    Справочник по гомеопатии

  • 65Список цветов — Список широко распространённых цветов. RGB значения соответствуют стандарту sRGB. Значения цветов в CMYK номинальны, так как не имеется чёткой системы перевода из RGB в CMYK (см. метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо… …

    Википедия

  • 66Лиловый — Список широко распространённых цветов. Обратите внимание на то, что значения цветов в RGB в метамерия). Не используйте данные значения там, где необходимо соответствие цветов с высокой точностью. На экране примеры цветов отображаются не всегда… …

    Википедия

  • 67цвет — Краска, окраска, колер, колорит, масть, шерсть. Ср. . См. качество, масть . видеть что л. в розовом цвете, переливаться цветами радуги См. лучший в цвете лет, зардеться как маков цвет, лишиться цвета, что маков цвет... Словарь русских синонимов и …

    Словарь синонимов

  • 68Крахмал в химии* — (Amidon, amidam фр., Starch англ., St ä rke, Satzmehl нем., Amylum лат.) nС 6H10O5 или вернее nС 6H10O5+H2 O (см. соотв. статью). Величина n не установлена окончательно; она несомненно значительна. По Брауну и Моррису, воспользовавшимися методом… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Крахмал (хим.) — (Amidon, amidam фр., Starch англ., Stärke, Satzmehl нем., Amylum лат.) nC6H10O5 или вернее nC6H10O5+H2O (см. соотв. статью). Величина n не установлена окончательно; она несомненно значительна. По Брауну и Моррису, воспользовавшимися методом Рауля …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70ЗРЕНИЕ — ЗРЕНИЕ, сложный физический и физико химический процесс, с помощью к рого человек и животное получают представление о величине, расстоянии, взаимном расположении и цвете отдельных объектов окружающего мира. Физиология 3. Зрительный аппарат у… …

    Большая медицинская энциклопедия