форс

  • 21Форс-мажор — (фр. Force majeure, высшая сила, в русскоязычных юридических документах встречается термин «непреодолимая сила») непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от действий… …

    Википедия

  • 22форс-мажор — форс мажора; ФОРСМАЖОР, форсмажора; м. [франц. force majeur] Юрид. Чрезвычайное и непреодолимое при данных обстоятельствах событие (наводнение, шторм и т.п.), освобождающее от ответственности за исполнение договора. ◁ Форс мажорный; Форсмажорный …

    Энциклопедический словарь

  • 23Форс-мажоры — Suits Жанр драм …

    Википедия

  • 24Форс-мажорное обстоятельство — чрезвычайное событие, которое невозможно было предвидеть и предотвратить. Ответственность на случай форс мажорных обстоятельств может включаться в договоры. Форс мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности за… …

    Финансовый словарь

  • 25Форс эттэк — (Force Attack) это музыкальный фестиваль, который проводится один раз в год в последние выходные июля (с пятницы по воскресение) на большом поле в деревне Бенкенхаген (Behnkenhagen) недалеко от немецкого города Росток (нем. Rostock). На нём… …

    Википедия

  • 26Форс Эттэк — (Force Attack) это музыкальный фестиваль, который проводится один раз в год в последние выходные июля (с пятницы по воскресение) на большом поле в деревне Бенкенхаген (Behnkenhagen) недалеко от немецкого города Росток (нем. Rostock). На нём… …

    Википедия

  • 27форс-мажор — а, м. force majeur. В праве событие, чрезвычайное обстоятельство, которое не может быть не предусмотрено, предотвращено или устранено какими л. мероприятиями, напр. стихийное бедствие; непреодолимое препятствие. СИС 1985. Форс мажор. Любая из… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 28ФОРС-МАЖОР ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА — ФОРС МАЖОР, ФОРС МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (фр. force majeure) в гражданском праве событие, чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников соглашения обстоятельства, которые не могут быть предусмотрены, предотвращены или… …

    Юридическая энциклопедия

  • 29ФОРС УВРИЕР — «ФОРС УВРИЕР» (Forse Ouvriere) (полное название «Всеобщая конфедерация труда Форс увриер»), французский профсоюзный центр. Основан в 1948. Входит в Международную конфедерацию свободных профсоюзов (МКСП). 400 тыс. членов (1994) …

    Энциклопедический словарь

  • 30ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА — обстоятельства непреодолимой силы чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников экономического соглашения обстоятельства, в связи с которыми участники оказываются неспособными выполнить принятые ими обязательства. К форс …

    Экономический словарь