франция

  • 11ФРАНЦИЯ — Площадь составляет 551 тыс.кв.км, население 56,4 млн.человек. Преобладают некрупные фермерские хозяйства площадью 10 15 га. От животноводства цолучают 3/5 стоимости продукции сельсгшго хозяйства. Животноводство имеет мясо молочное направление. О …

    Мировое овцеводство

  • 12Франция — (France)         Французская Республика (République Française).          I. Общие сведения          Ф. государство в Западной Европе. На С. территория Ф. омывается Северным морем, проливами Па де Кале и Ла Манш, на З. Бискайским заливом… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Франция — (France) Французская Республика, физико географическая характеристика Франции, история Французской республики Символика Франции, государственно политическое устройство Франции, вооружённые силы и полиция Франции, деятельность Франции в НАТО,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 14Франция — У этого термина существуют и другие значения, см. Франция (значения). Французская Республика République française …

    Википедия

  • 15ФРАНЦИЯ — (France) гос во в Зап. Европе. Площ. 551 601 км2. Нас. 52 300 тыс. чел. (на 1 янв. 1974). Св. 90% населения французы. Столица г. Париж. Подавляющее большинство верующих католики. По конституции 1958 в состав Ф., кроме метрополии, входят:… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 16Франция — (France), Французская Республика (République Française), государство в Западной Европе, на западе и севере омывается водами Атлантического океана и пролива Ла Манш, на юге  Средиземным морем. 551 тыс. км2. Население 58,4 млн. человек (1996),… …

    Энциклопедический словарь

  • 17Франция — I (France, Frankreich). Расположение, границы, пространство. С севера Ф. омывает Немецкое море и Ла Манш, с запада Атлантический океан, с юго востока Средиземное море; на северо востоке она граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18ФРАНЦИЯ — (Французская республика) государство в Западной Европе. Столица г. Париж. На западе и севере омывается Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла Манш), на юге Средиземным морем. Граничит с Бельгией, Люксембургом, Германией,… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 19Франция — Замок Иф. Марсель, Франция. ФРАНЦИЯ (Французская Республика), государство в Западной Европе, на западе и севере омывается Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла–Манш), на юге Средиземным морем (Лионским заливом и Лигурийским… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 20ФРАНЦИЯ — Французская Республика, государство в Европе. Граничит с Бельгией и Люксембургом на северо востоке, Германией, Швейцарией и Италией на востоке, Испанией на юге. Омывается водами Атлантического океана на западе, пролива Ла Манш на северо западе и… …

    Энциклопедия Кольера