футболист

  • 51Футболист года в Африке — Африканский футболист года  награда, присуждаемая лучшему африканскому футболисту Африканской конфедерацией футбола с 1992 года. Ранее награда присуждалась французским журналом «France Football» с 1970 по 1994 год и называлась Золотой мяч… …

    Википедия

  • 52Футболист года в Армении — Лучший футболист Армении 1997 года Арутюн Варданян …

    Википедия

  • 53Футболист года в Испании — Премия «Дон Балон» (исп. Premio «Don Balón»)  престижная испанская футбольная награда, присуждаемая журналом Дон Балон лучшим футболистам и тренерам чемпионата Испании. Премия присуждается каждое лето футболистам и тренерам, наилучшим… …

    Википедия

  • 54Футболист года в Нидерландах — Титул Футболист года в Нидерландах (нидерл. Voetballer van het Jaar)) присуждается с 1984 года. Выбор делается путём опроса футболистов, играющих в высшей и второй лиге Нидерландов. До 1997 года приз вручался в конце календарного года, а с… …

    Википедия

  • 55Футболист года в Германии — Титул Футболиста года в Германии присуждается с 1960 года. Победитель определяется опросом немецких футбольных журналистов из ассоциации спортивных журналистов Германии и журнала Kicker. Награду могут получить как немецкие футболисты, выступающие …

    Википедия

  • 56Футболист года в Белоруссии — Лучший футболист года Белоруссии футбольная награда, вручаемая лучшему футболисту календарного года в Белоруссии. Вручается с 1983 года, до 1990 года победителя определяла газета «Физкультурник Белоруссии», с 1991 газета «Прессбол». Обладатели… …

    Википедия

  • 57Футболист года в Голландии — Титул Футболист года в Нидерландах (нидерл. Voetballer van het Jaar)) присуждается с 1984 года. Выбор делается путём опроса футболистов, играющих в высшей и второй лиге Нидерландов. До 1997 года приз вручался в конце календарного года, а с 1998… …

    Википедия

  • 58Футболист года в Нидерландов — Титул Футболист года в Нидерландах (нидерл. Voetballer van het Jaar)) присуждается с 1984 года. Выбор делается путём опроса футболистов, играющих в высшей и второй лиге Нидерландов. До 1997 года приз вручался в конце календарного года, а с 1998… …

    Википедия

  • 59Футболист года в Эстонии — Футболист года в Эстонии  ежегодная премия, вручаемая лучшему эстонскому футболисту. Победителем премии может стать любой эстонский футболист, выступающий как в чемпионате Эстонии, там и за другие зарубежные команды. Победители премии Год… …

    Википедия

  • 60Футболист года в Литве — Футболист года в Литве  ежегодная награда, присуждаемая с 1965 года лучшему футболисту Литовской ССР и Литвы по итогам года. С 1965 по 1990 год награду выигрывали исключительно игроки вильнюсского «Жальгириса». Чаще всех (5 раз) побеждал… …

    Википедия