хеджер

  • 51Сленг спортивного беттинга — Данная статья содержит глоссарий русскоговорящих игроков в букмекерских конторах и объединяет в себе специализированные термины спортивного беттинга, а также слова и выражения, используемые для экспрессивной окраски того или иного явления,… …

    Википедия

  • 52ХЕДЖИРОВАНИЕ, СЕЛЕКТИВНОЕ — вид хеджирования, отличающийся тем, что сделка на фьючерском рынке проводится не одновременно с заключением сделки на реальный товар и не на адекватное количество. Осуществление сделки на бирже в значительной мере основывается на ожидаемом… …

    Большой экономический словарь

  • 53ПРОДАЖА БЕЗ ПОКРЫТИЯ — КОРОТКАЯ ПРОДАЖА(SHORT SALE). По определению Комиссии по ценным бумагам и биржам (КЦББ) (Rule 3b 3, General Rules and Regulations under the Securities Exchange Act of 1934), к П.безп. относится любая продажа ценной бумаги, к рой продавец не… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 54ХЕДЖИРОВАНИЕ — (англ. hedge) – техника страхования от риска убытков из за неблагоприятного изменения процентных ставок, валютных курсов, цены товара путем использования срочных сделок. Вместо страхования предпринимательского риска у страховщика с уплатой… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 55Хеджирование — [hedging]   страхование участников коммерческой сделки от потерь, связанных с возможным изменением цен за время ее реализации. Заключая на фьючерсном рынке контракт, хеджер договаривается с контрагентом о поставке своего товара по заранее… …

    Экономико-математический словарь

  • 56Б.-спекулянт — на товарном рынке, однако, как и его сородичи на фондовых и фьючерсных рынках, заинтересован в последующем росте цены: он стремится перепродать купленный ранее товар задорого. На рынке опционов, по идее, Б. может считаться любой покупатель… …

    Русский биржевой жаргон

  • 57Биржа — (Bourse) Биржа это форма организации торговли для проведения регулярных торгов, продажи финансовых активов и контрактов Работа на бирже труда, спрос предложений и ценновая политика товарной биржи, деятельность фондовой биржи, валютные Лонднские и …

    Энциклопедия инвестора

  • 58Биржевой рынок — (Stock market) Биржевой рынок это рынок определенных финансовых инструментов имеющий регламентированные правила для осуществления биржевых сделок Биржевой рынок, виды биржевых рынков описание и общие понятия Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 59Опцион — (Оption) Определение опциона, параметры опционов, виды и типы опционов Информация об определении опциона, параметры опционов, виды и типы опционов Содержание Содержание Параметры опциона Что дает опционами? Примеры опционных стратегий Формы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 60хеджерский — см. хеджер; ая, ое. Х ая фирма …

    Словарь многих выражений