хлопот+не+оберешься

  • 11Электронные деньги — (Electronic money) Электронные деньги это денежные обязательства эмитента в электронном виде Все, что нужно знать об электронных деньгах история и развитие электронных денег, перевод, обмен и вывод электронных денег в различных платежных системах …

    Энциклопедия инвестора

  • 12ОБОБРАТЬСЯ — и (обл.) обраться, оберусь, оберёшься, прош. вр. обобрался, обобралась, обобралось и (обл.) обрался, обобралась, обобралось, совер., кого чего (разг.). Только с отриц.: не избавиться от кого чего нибудь, не перечесть из за множества, обилия чего… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 13ОГРЕСТИСЬ — ОГРЕСТИСЬ, огребусь, огребёшься, прош. вр. огрёбся, огреблась, совер. (к огребаться) (прост.). Сгрести с себя что нибудь. Огрестись от снегу. ❖ Не огребешься чего (прост.) то же, что не оберешься (см. обраться). Хлопот не огребешься. Толковый… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 14СЕМЬЯ - РОДНЯ — В своей семье всяк (отец, дядя) сам большой. На своем пепелище и курица бьет. И в Польше нет хозяина больше. Тишь да гладь, да Божья благодать. Тишь да крышь, мир да благодать Божья. Где мир да лад, там и Божья благодать. На что и клад, коли в… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 15возможно плохое — ▲ возможно ↑ отрицательное событие как раз (# угодишь не туда). того и гляди. того и смотри. того и жди. висеть на волоске. на волосок [волос. волоске] от чего (оказаться # от смерти). висеть над головой. висеть на носу. на грани чего (#… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 16Православный праздник Рождество Христово — 7 января православные верующие празднуют Рождество Христово. Это один из самых важных праздников всех христианских церквей, это день начала новой эры. В этот день во всех храмах православной Церкви служится ночная праздничная Литургия. Праздником …

    Энциклопедия ньюсмейкеров