ходящий

  • 101Долгошеев — ДОЛГОДУМОВ ДОЛГОЖИЛОВ ДОЛГОНОГОВ ДОЛГОНОСОВ ДОЛГОПЯТОВ ДОЛГОРОЖЕВ ДОЛГОРУКИЙ ДОЛГОРУКОВ ДОЛГОСТИНОВ ДОЛГОНОС ДОЛГОБОРОДОВ ДОЛГОШЕЕВ ДОГОНОГ ДОЛГОШЕЯ Существует большое семейство долгих фамилий, составленных из двух очнов. Некоторые из них могут… …

    Русские фамилии

  • 102Долгошея — ДОЛГОДУМОВ ДОЛГОЖИЛОВ ДОЛГОНОГОВ ДОЛГОНОСОВ ДОЛГОПЯТОВ ДОЛГОРОЖЕВ ДОЛГОРУКИЙ ДОЛГОРУКОВ ДОЛГОСТИНОВ ДОЛГОНОС ДОЛГОБОРОДОВ ДОЛГОШЕЕВ ДОГОНОГ ДОЛГОШЕЯ Существует большое семейство долгих фамилий, составленных из двух очнов. Некоторые из них могут… …

    Русские фамилии

  • 103Дыбайло — Моя фамилия Дыбайло, похоже украинская, т.к. дед был с Западной Украины. Интересно, а моя фамилия что то значит? В книге Унбегауна Русские фамилии отмечается, что фамилии на айло характерны для западных районов Украины и наличие такого суффикса… …

    Русские фамилии

  • 104Лемехов — ЛЕМЕШЕВ ЛЕМЯХОВ Лемеш во многих говорах то же, что лемех режущая часть плуга; лемешить ходить вперевалку, как ходят за плугом. Итак, Лемеш чаще всего либо острый, напористый человек, либо ходящий вперевалку. (Ф) Е.Сафронова (Ржев) передает… …

    Русские фамилии

  • 105Лемешев — ЛЕМЕХОВ ЛЕМЕШЕВ ЛЕМЯХОВ Лемеш во многих говорах то же, что лемех режущая часть плуга; лемешить ходить вперевалку, как ходят за плугом. Итак, Лемеш чаще всего либо острый, напористый человек, либо ходящий вперевалку. (Ф) Е.Сафронова (Ржев)… …

    Русские фамилии

  • 106Лемяхов — ЛЕМЕХОВ ЛЕМЕШЕВ ЛЕМЯХОВ Лемеш во многих говорах то же, что лемех режущая часть плуга; лемешить ходить вперевалку, как ходят за плугом. Итак, Лемеш чаще всего либо острый, напористый человек, либо ходящий вперевалку. (Ф) Е.Сафронова (Ржев)… …

    Русские фамилии

  • 107Ходак — ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений слова… …

    Русские фамилии

  • 108Ходаков — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии

  • 109Ходаковский — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии

  • 110Ходарев — ХОДАК ХОДАКОВ ХОДАКОВСКИЙ ХОДАРЕВ ХОДАРИН ХОДЕЕВ ХОДКЕВИЧ ХОДОКОВ ХОДУНОВ ХОДЫКИН От прозвища Ходак, (У) Ходун, Ходыка. От ходок выборный представитель от народа, идущий к важному лицу за помощью. (Э) В словаре Даля есть несколько определений… …

    Русские фамилии