час+от+часу

  • 91не переставая — безустанно, без устали, непрерывно, всякий час, час от часу, всегда, без остановки, беспрестанно, ежесекундно, как заведенная машина, как заведенный, знай себе, все время, без передышки, без конца, не прекращаясь, непрестанно, постоянно,… …

    Словарь синонимов

  • 92не прекращаясь — без передыху, постоянно, знай, как заведенный, не утихая, все время, неустанно, без конца, безостановочно, без устали, ежеминутно, безустанно, непрестанно, беспрерывно, без передышки, как заведенная машина, не переставая, без отдыха, знай себе,… …

    Словарь синонимов

  • 93не утихая — ежеминутно, знай себе, без остановки, беспрестанно, безостановочно, ежечасно, ежесекундно, не прекращаясь, знай, все время, без конца, непрестанно, постоянно, безустанно, беспрерывно, непрерывно, не переставая, час от часу, неустанно, всякий час… …

    Словарь синонимов

  • 94неустанно — См …

    Словарь синонимов

  • 95постоянно — Безостановочно, беспрестанно, непрерывно, неизменно, неумолчно, неослабно, неустанно, неусыпно, неутомимо, без устали, не покла дая (не покладаючи) рук, денно и нощно, изо дня в день, поминутно, каждую минуту, ежеминутно, ежесекундно,… …

    Словарь синонимов

  • 96ОТ — ОТ, ото или зап. ад, малорос. вид, предл. с род. с, из, по причине; указывает на источник, начало и направленье чего либо. Ветер от сквера. Подорожная дана от губернатора. Подорожная от Москвы до Нижнего. Деревня эта от Симбирска сто пять верст.… …

    Толковый словарь Даля

  • 97ОТ — ОТ, ото или зап. ад, малорос. вид, предл. с род. с, из, по причине; указывает на источник, начало и направленье чего либо. Ветер от сквера. Подорожная дана от губернатора. Подорожная от Москвы до Нижнего. Деревня эта от Симбирска сто пять верст.… …

    Толковый словарь Даля

  • 98от — ОТ, ОТО (без ударения, кроме тех случаев, когда оно переносится с существительного на предлог, например: час от часу, от роду); предлог. кого чего. 1. Указывает на исходную точку движения, перемещения, а также место, пункт, откуда… …

    Энциклопедический словарь

  • 99от — и ото, предлог с род. п. Без ударения, кроме тех случаев, когда оно переносится с существительного на предлог, например: час от часу, от роду. 1. Употребляется при обозначении места, предмета и т. п., являющегося исходной, отправной точкой… …

    Малый академический словарь

  • 100хорош мальчик — (иноск. иронич.) в виде укора (на всякий возраст дурного человека) Ср. Хорош, нечего сказать, хорош мальчик!... Отец на одре лежит, а он забавляется, квартального на медведя верхом сажает. Стыдно, батюшка, стыдно. Лучше бы на войну шел. Гр. Л.Н.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона