частный+предприниматель

  • 51Список участников Поместного Собора Русской православной церкви 2009 года — В Поместном Соборе участвуют все епархиальные и викарные архиереи (кроме почисленных на покой и находящихся под запрещением). Кроме них, от епархий выбирается по одному делегату от белого духовенства, от монашествующих и от мирян. Общее число… …

    Википедия

  • 52Музычко, Александр Иванович — Александр Иванович Музычко укр. Олександр Іванович Музичко Псевдоним Сашко Билый (укр. Сашко Білий) Дата рождения 19 сентября 1962(1962 09 19) …

    Википедия

  • 53Почта — I (от новолат. posta, сокращено из statio posita станция с переменными лошадьми) государственное установление для пересылки между определенными местностями и по установленной таксе писем, произведений печати, товарных проб, посылок, денежных сумм …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54ХОЗЯЙЧИК — ХОЗЯЙЧИК, а, муж. (разг. неод.). 1. Мелкий частный собственник, частный предприниматель. 2. Об администраторе с замашками частного предпринимателя, собственника. Вести себя хозяйчиком. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 55Берёзкино (Томская область) — У этого термина существуют и другие значения, см. Берёзкино. Деревня Поросино Страна РоссияРоссия …

    Википедия

  • 56ИМПРЕСАРИО — (ит. impresario, от impren dere предпринимать, затевать) в некоторых странах частный предприниматель, организатор зрелищных предприятий или агент какого либо артиста, действующий от его имени, заключающий д тя него контракты и т. п …

    Юридический словарь

  • 57ИНВЕСТИЦИОННЫЕ СПОРЫ — понятие, введенное в научный оборот вместе с подписанием Конвенции по урегулированию инвестиционных споров между государством и юридическими и физическими лицами других государств, принятой в Вашингтоне в 1965 г. (Вашингтонской Конвенции); особая …

    Юридический словарь

  • 58ИМПРЕСАРИО — (итальянское impresario, от imprendere предпринимать, затевать), в некоторых странах частный предприниматель, организатор зрелищных предприятий или агент какого либо артиста, действующий от его имени, заключающий для него контракты и т.п …

    Современная энциклопедия

  • 59ИМПРЕСАРИО — (итал. impresario от imprendere предпринимать, затевать), в некоторых странах частный предприниматель, организатор зрелищных предприятий или агент какого либо артиста, действующий от его имени, заключающий для него контракты и т. п …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 60ИМПРЕССАРИО — частный предприниматель, занимающийся организацией зрелищных мероприятий, или агент какого либо актера, артиста, осуществляющий для него организацию концертной деятельности. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный… …

    Экономический словарь