человеческий

  • 11Человеческий потенциал (значения) — Человеческий потенциал: Человеческий потенциал (человеческий фактор, человеческий капитал) качества людей, принципиально влияющие на результаты активности, в которую они вовлечены. Движение за человеческий потенциал (Движение раскрытия… …

    Википедия

  • 12Человеческий капитал — капитал в форме интеллектуальных способностей и практических навыков, полученных в процессе образования и практической деятельности человека. Человеческий капитал в экономической науке способность людей к участию в процессе производства. По… …

    Финансовый словарь

  • 13Человеческий фактор — Впервые в литературе встречается как название книги «Человеческий фактор в предпринимательстве» (1921) Бенджамина Сибома (1871 1954). Близкий по смыслу оборот «человеческий элемент» появился в Англии не позднее 1887 г. В СССР это выражение,… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 14Человеческий интеллектуальный капитал — капитал, воплощенный в людях в форме их образования, квалификации, профессиональных знаний, опыта. См. также: Человеческий капитал Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 15Человеческий голос (опера) — Человеческий голос (фр. «La voix humaine»)  одноактная опера для одного исполнителя, музыка Франсиса Пуленка на либретто Жана Кокто, основанная на его пьесе 1932 года. Первая постановка состоялась в Париже в Опера Комик 6 февраля 1959… …

    Википедия

  • 16ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ — (human capital) Умение и мастерство, общее или специальное, приобретенные человеком в ходе профессиональной подготовки и производственного опыта. Согласно концепции, предложенной в 1960 х гг. Г. Беккером, заработная плата в какой то мере отражает …

    Словарь бизнес-терминов

  • 17Человеческий капитал — [hu­man capital]   воплощенная в индивидууме потенциальная способность приносить доход. Создавая свой человеческий капитал каждый индивидуум (обычно вначале с помощью государства и родителей) инвестирует в себя самого, оплачивая образование и… …

    Экономико-математический словарь

  • 18человеческий капитал — Воплощенная в индивидууме потенциальная способность приносить доход. Создавая свой человеческий капитал каждый индивидуум (обычно вначале с помощью государства и родителей) инвестирует в себя самого, оплачивая образование и приобретение… …

    Справочник технического переводчика

  • 19ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГОЛОС — «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГОЛОС», Украина, УКРТЕЛЕФИЛЬМ/ТЕТА, 1994, цв., 40 мин. Экзистенциальная драма. По пьесе Ж.Кокто. В ролях: Т. Стрельбицка. Режиссер: Н. Гусакова. Автор сценария: Н. Гусакова. Оператор: Валерий Анисимов (см. АНИСИМОВ Валерий… …

    Энциклопедия кино

  • 20ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР — «ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР», СССР, КАЗАХФИЛЬМ, 1984, цв., 79 мин. Криминально производственная драма. Юная и принципиальная Дария Каратаева, экономист швейной фабрики, став свидетелем крупных финансовых нарушений, вступает в непримиримую борьбу с… …

    Энциклопедия кино