четырехкрасочной

  • 11краскопрогон — 1. Получение оттиска только с одной печатной формы в печатной машине. 2. Единица производительности печатного оборудования, равная каждому оттиску краски при соприкосновении запечатываемого материала с печатной формой или поверхностью офсетного… …

    Справочник технического переводчика

  • 12триада печатных красок — Комплект печатных красок (пурпурная, желтая, голубая), предназначенный для триадной печати цветных изображений. Для четырехкрасочной печати в триаду вводят дополнительно черную краску. [http://ofyug.ru/useful/abc/882] Тематики полиграфия …

    Справочник технического переводчика

  • 13Европейская шкала печатных красок — международный стандарт на триады печатных красок (CMYK) для четырехкрасочной печати. Цветные триадные краски, входящие в эти триады голубая (C), пурпурная (M) и желтая (Y) имеют стандартные спектральные характеристики для заданных по толщине… …

    Реклама и полиграфия

  • 14Краскопрогон — 1) получение оттиска только с одной печатной формы в печатной машине; 2) единица производительности печатного оборудования, равная каждому оттиску краски при соприкосновении запечатываемого материала с печатной формой или поверхностью офсетного… …

    Реклама и полиграфия

  • 15Оперативный контроль офсетного печатного процесса — контрольный процесс, который проводят с помощью специального тест объекта (шкалы). Тест объект для четырехкрасочной печати представляет собой комплект из четырех шкал, предназначенных для желтой, пурпурной, голубой и черной красок, обозначенных… …

    Реклама и полиграфия

  • 16Печать «2⁄2» — ПЕЧАТЬ 2/2 (2+2) схема процесса печати четырех краскооттисков за два листопрогона на двухкрасочной печатной машине или за один листопрогон на четырехкрасочной машине с переворачивающим устройством. Нанесение по две краски на каждую из двух сторон …

    Реклама и полиграфия