числящийся

  • 31БУНЧУК — муж. хвост конский или индийского быка, на украшенном древке, бывший в употреблении в Турции, до введения строевого войска, как знак сана и власти пашей. | Булава, жезл гетманов малороссийских казаков. Бунчужный, относящийся к бунчуку. Бунчуковый …

    Толковый словарь Даля

  • 32ЗАПИСЫВАТЬ — ЗАПИСЫВАТЬ, записать что, писать что либо известное, для памяти, сведенья, отчета; вносить в книгу, в списки, счеты. Он ежедень записывает погоду. Не записывая расхода, концов не сведешь. Записать кого в корпус, на службу, внести в список или… …

    Толковый словарь Даля

  • 33ПРИЧИСЛЯТЬ — ПРИЧИСЛЯТЬ, причислить что к чему, причитывать или причитать, причесть, присчитывать, прилагать к счету, зачислять в одно, итожить, сложить. Причислить принятые деньги к приходу. Этого расхода не причитай, он не в счет. Причисленный к… …

    Толковый словарь Даля

  • 34ВНУТРЕННИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ — (Internal Affairs) США, 1990, 117 мин. Полицейская драма. Английский режиссер Майк Фиггис, получивший известность благодаря стилизации «черного фильма» в «Бурном понедельнике», предлагает (по верному отзыву «Мувиз он Ти Ви энд видеокассет»)… …

    Энциклопедия кино

  • 35ЗАГНАННЫЙ — (Hunted, The), США, 2003, 96 мин. Триллер. После проведения спецоперации в Косово Аарон Хеллом, официально числящийся без вести пропавшим, скрывается в лесах недалеко от Портленда. Ужасы кровавой бойни преследуют его в ночных кошмарах. Обученный… …

    Энциклопедия кино

  • 36Нитхардт Матис — см. Грюневальд. * * * НИТХАРДТ Матис НИТХАРДТ (Nithardt) Матис (между 1470 и 1475 1528), немецкий живописец эпохи Возрождения (см. ВОЗРОЖДЕНИЕ (Ренессанс)) . С 17 в. его называли Грюневальд (Grunewald). Творчество Нитхардта, связанное с… …

    Энциклопедический словарь

  • 37судимость — и; ж. Юрид. Числящийся за кем л. судебный приговор, а также правовые последствия осуждения. Снять с. Иметь две судимости. Сроки погашения судимости. * * * судимость юридические последствия, связанные с вынесением обвинительного приговора,… …

    Энциклопедический словарь

  • 38Предприятие — Предприятие  самостоятельный, организационно обособленный хозяйствующий субъект с правами юридического лица, который производит и реализует продукцию, выполняет работы, оказывает услуги[1][2][3]. В современных условиях предприятие является… …

    Википедия

  • 39Дедовщина — Внимание! Данная страница или раздел содержит ненормативную лексику. У этого термина существуют и другие значения, см. Дедовщина (значения). Дедовщина (аналог в ВМФ  годковщина …

    Википедия

  • 40Нахичеванский, Гусейн Хан — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения идёт дискуссия на тему: Является ли персона жертвой красного террора …

    Википедия