чистейшей+воды

  • 81свадьба Прохорова — (в переносном смысле) Событие, которое никогда не произойдет. 9 января бывший генеральный директор компании Норильский никель Михаил Прохоров был задержан в Куршевеле по подозрению в сутенерстве. Три дня спустя прокурор Лиона снял все обвинения и …

    Словарь 2007 года

  • 82СВОБОДА ПЕЧАТИ — – одна из основных демократических свобод (см. Свободы демократические), закреплённых в Конституции СССР (ст. 125). С. п. в СССР обеспечивается предоставлением трудящимся и их организациям типографий, запасов бумаги, общественных зданий, средств… …

    Советский юридический словарь

  • 83СОЮЗ РУССКОГО НАРОДА — (СРН), крупнейшая черносотенная организация, созданная в н. ХХ в. для борьбы с революцией под лозунгом «Православие, Самодержавие, Русская Народность». СРН был создан в окт. нояб. 1905 в самый разгар революции. Вдохновителем его создания был иг.… …

    Черная сотня. Историческая энциклопедия 1900–1917

  • 84схоластика — и; ж. (от греч. scholastikós учёный) 1) Господствующее направление средневековой философии, целью которого было теоретическое оправдание церковных догматов с помощью умозрительных, формальных логических аргументов. Ранняя средневековая… …

    Словарь многих выражений

  • 85Nereides — (Ханиоти,Греция) Категория отеля: 2 звездочный отель Адрес: Chanioti, Ханиоти, 63085, Греция …

    Каталог отелей

  • 86Toberua Island Resort — (Toberua,Фиджи) Категория отеля: 4 звездочный отель Адрес: Toberua Island, To …

    Каталог отелей

  • 87ПОЧКИ — ПОЧКИ. Содержание: I. Анатомия П.................... 65$ II. Гистология П. . ................ 668 III. Сравнительная физиология 11......... 675 IV. Пат. анатомия II................ 680 V. Функциональная диагностика 11........ 6 89 VІ. Клиника П …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 88НДПИ — (severance tax) НДПИ это налог на добытые полезные ископаемые, изымаемый с пользователей недр Информация о НДПИ , расчет и порядок уплаты налога в соответствии с налоговой ставкой на определенный вид полезного ископаемого Содержание >>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 89Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 90ЕВХАРИСТИЯ. ЧАСТЬ II — Е. в православной Церкви II тысячелетия Е. в Византии в XI в. К XI в. визант. богослужение приобрело почти тот вид, какой оно сохраняло в правосл. Церкви все последующее тысячелетие; в его основе лежала древняя к польская традиция, значительно… …

    Православная энциклопедия