что+из+того

  • 81Что нужно сделать, чтобы приватизировать квартиру — Согласно Закону РФ от 4 июля 1991 года О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации , под приватизацией жилья подразумевается бесплатная передача в собственность граждан РФ на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 82Что представляла собой советская система Всевобуча — 90 лет назад, 22 апреля 1918 года Декретом ВЦИК в Советской России был закреплен и организационно оформлен Всевобуч (всеобщее военное обучение граждан). В 1923 году Всевобуч перестал существовать, был возрожден в сентябре 1941 года. 22 апреля… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83Что? Где? Когда? — Эта статья  о телевизионной игре. О турнирах и о спортивной версии игры см. Что? Где? Когда? (спортивная версия). Запрос «ЧГК» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Что? Где? Когда? …

    Википедия

  • 84ЧТО ТАКОЕ ФИЛОСОФИЯ? — ( Qu est ce que la philosophie? , Les Editions de Minuit, 1991) книга Делеза и Гваттари. По мысли авторов, обозначенной во Введении, что такое философия это такой вопрос, который задают, скрывая беспокойство, ближе к полуночи, когда больше… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 85ТОГО — Тоголезская Республика, государство в Западной Африке. Граничит на западе с Ганой, на востоке с Бенином, на севере с Буркина Фасо. На юге омывается водами Гвинейского залива. Длина береговой линии 50 км. Протяженность территории Того с юга на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 86Того и смотрю (смотришь, смотрит и т. п.) — Устар. Экспрес. 1. Только и думаю (думаешь, думает и т. п.), что вот вот (может случиться, произойдёт что либо нежелательное, неприятное). [Пивкин:] А я, вися на лестнице с моею петардою (указывая на суму), того и смотрел, что взорвусь на воздух… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 87Что делать в случае пропажи денег с карты — Для того чтобы избежать потери денег при использовании банковской карты, лучше всего предпринять меры еще до того, как это произойдет. Следует отдавать предпочтение картам с микропроцессорами (чипами), т. к. они безопаснее обычных. Целесообразно… …

    Банковская энциклопедия

  • 88Что бы ни случилось, это уже произошло («Остаться в живых») — Обратной дороги нет англ. Whatever Happened, Happened Серия телесериала «Остаться в живых» Номер серии Сезон 5 Эпизод 11 Режиссёр Боб Рот Автор сценария Дэймон Линделоф Карлтон Кьюз Воспоминания героя Кейт Премьера 1 апреля …

    Википедия

  • 89того́ — и тово, частица. прост. 1. Служит для заполнения паузы при заминке в речи, затруднении в выборе слов, иногда взамен какого л. слова или словосочетания. Товарищ Попов, орудуй… тово… потише. Маяковский, Столп. [Харитонов:] А я прилег вздремнуть в… …

    Малый академический словарь

  • 90Того — I. ТОГО I. частица. Разг. Употр. для заполнения паузы при заминке в речи, затруднении в выборе слов и выражений, иногда взамен какого л. слова или словосочетания. Вы с ним, того... поделикатней! Ведь я, того... женюсь. II. в функц. сказ. 1. Употр …

    Энциклопедический словарь